Братство Волка Пятница
19.04.2024
15:12
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Легендарное оружие - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Герхалт, Бьернбальд  
Форум » Мир "Властелина Колец" » Властелин Колец Онлайн » Легендарное оружие (Неочевидное о нем...)
Легендарное оружие
ГаурондДата: Вторник, 19.04.2011, 14:51 | Сообщение # 1
Кондир
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
Получение и Идентификация предмета

Легендарные вещи бывают 3 разновидностях : фиолетовые (III эпоха), голубые (II эпоха) и оранжевые (I эпоха) соответственно, в порядке увеличения качества предмета. Помимо вознаграждения за прохождение Тома 2, Книга 1, Часть 9я , легендарный вещи (дальше просто легендарка) можно добыть из мобов 51+ уровня или обменять их на бартер-предметы (которые также падают с мобов гуманоидов 51+ уровня). За исключением вашего стартового легендарного оружия , легендарки имеют определенные требования по уровню от 51-го до 65-го уровня. Крафтеры также могут сделать легендарку.

Как только вы достанете легендарку , вы сможете отнести ее к Мастеру Горна на идентификацию , чтобы увидеть доступные наследия. Вы можете идентифицировать любую легендарку невзирая на ваш уровень и до тех пор пока у вас есть деньги для того, чтобы оплатить эту услугу. Фиолет стоит 10 серебра, голубая - 20 серебра и оранжевые - 30 серебра за идентификацию. После того как вы идентифицировали вашу легендарку , вы должны решить - оставить ее себе или разобрать на релики. Легендарки не могут быть проданы вендорам (как и релики) , тем не менее вы можете продать легендарку другому игроку через трейд или используя Аукцион.

Очень часто задают вопрос, что лучше голубая на 60 уровень или фиолет на 65? Ответ не так однозначен, как может показаться. Если речь идет об основном предмете (меч, кинжал, лук и т.д.), то мой совет - фиолет 65, поскольку во-первых, у него урон больше чем даже у I эпохи на 60, а это основная составляющего урона наносимого Вами в единицу времени, а кроме того, подобрать нужные наследия на такой, вообщем-то недорогой предмет будет гораздо проще. Если речь о втором предмете (пояс, книга, инструменты и т.д.), то лучше брать вторую на 60, поскольку урон тут роли не играет, а количество очков легенды больше, а следовательно можно поднять в уровне больше наследий, чем у фиолетовой, а кроме того, чем выше качество легендарного предмета, тем "богаче" у него набор постоянных свойств.

Что касается наследий. Мой вам совет - подбирайте легендарный предмет таким образом, чтобы в нем содержались только нужные вам наследия. Если при прокачке выпали те, что вам не требуются, лучше сломать (естественно на 11, 21, 31 и т.д. уровне - объяснение ниже) и начать прокачивать новую. Не рекомендую также заменять ненужные на статы, поскольку их можно набрать на доспехах и биже, а вот плюс к умениям есть только на легендарках и их нужно использовать по максимуму. И еще, чем больше в легендарке изначально наследий, тем больше их будет в итоге, поскольку при развитиии легендарки добавляется всего 3 случайным образом. Если 3 в начале - в итоге будет 6, если 4, то 7 и т.д.

Разрушение Легендарок

Если вы решили разобрать легендарку вы должны будете сперва ее идентифицировать у Мастера Горна, а затем посетить Мастера Реликвий. Они обычно стоят рядом. Откройте окошко разрушения легендарки и выберете легендарку для разрушения. В зависимости от того прокачивали ли вы эту легендарку или нет можно примерно понять какие релики вы получите. Нулевые (т.е те легендарки которые вы не качали ) обычно дают 2-3 релика 1го-2го тира. Иногда можно получить удачное (крит) разрушение легендарки и получть больше реликов с большим тиром. Если прокачать предмет до 11+ уровня то шанс получения реликов следующего уровня сильно возрастает. поэтому и рекомендуется разбирать предметы на 11, 21 и т.д. уровнях.

Также , если вы разрушаете легендарку 11+ уровня , вы получите руну с 20-50% кол-вом опыта которое было на вашей легендарке. Эти руны вы можете использовать на одну легендарку, тем самым вы переносите опыт с руны на оружие. Это довольно таки приятный момент который экономит ваше время и нервы. Чем выше уровень легендарки тем выше шанс получения большего процента опыта в виде токена , при разрушении .

Иногда , при разрушении предметов до 60 вы можете получить Осколок Легендарного Предмета, с 61 по 65 включительно - Фрагмент Легендарного Предмета. Этот предмет используется крафтерами при создании новых легендарок 60 и 65 уровня соответственно. Рецепты доступны ремесленникам только из гильдий крафтеров.

Экипировка и прокачка Легендарки

Итак , вы нашли легендарку которая вам подходит (а может и 2 ). Настало время начать прокачку легендарки.Сначала вам нужно будет экипировать эту легендарку. Экипируется легендарка точно также как и обычное оружие или класс итем. Как только вы ее одели - легендарка будет доступна для просмотра в Панеле Улучшения Оружия ( Shift + I ). Вы можете иметь до 6 легендарок ( забинденых и экипированных ). После того как вы забиндили (т.е вставили легендарку в одно из 6 слотов ) итем - поставить на его место другую легендарку можно будет только 1 способом - разрушить ту , что сейчас установленна.

Неочевидная возможность - изменение порядка следования легендарных предметов в слотах этой панели. Для этого нужно взять из инвентаря нужный предмет и просто перетащить его на нужную вам вкладку.

Легендарка вставленная в слот получает опыт в любом случае (экипирована она или нет) за исключением стартовой легендарки за 9-ю главу. Стартовая легендарка ДОЛЖНА быть экипированна чтобы получать опыт. Вы можете выключить набор опыта для любой из легендарок (Shift + I -> выбрать легендарку -> Не развивать). Включить набор опыта можно тем же способом.

Обратите внимание, что в квестах высокого уровня в качестве награды часто дается опыт для предмета. Поэтому если вы хотите, чтобы опыт пошел на нужный вам предмет, все остальные должны быть помещены в режим блокировки развития.

Обратите также внимание, что руну с опытом можно применять на любой предмет, даже на те, которые находятся в режиме блокировки развития или требующие перековки, а вот опыт с квестов к таким предметам не применяется!

Распределение опыта построенно на том же принципе что и распределение опыта в группе.

Опыт для легендарки дается за убийство мобов и выполнение некоторых квестов. Руны опыта также падают с мобов. Опыт от убийства моба будет идти такой же, как если бы вы были в обычном состоянии (т.е не синяя полоска опыта). Т.е - если вы убив моба получите 100 опыта то вы также получите 100 очков предмету. А 100 очков затем поделятся между всеми вашими легендарками у которых включен набор опыта (учитывая систему распределения опыта в группе). Т.е каждая легендарка получит по 60 очков - в случае если у вас экипированно 2 легендарки. В зависимости от того находитесь вы в рейде\группе или бегаете один - получаемые очки будет зависить от этого фактора тоже.

Легендарки могут быть прокачанны до 60 уровня. Применив на легендарку "Свиток Копей" можно повысить максимальный уровень прокачки предмета до 70. это даст прежде всего больше очков для поднятия уровня наследий этого предмета.

Кол-во опыта для получения 30го уровня легендарки такое же как и кол-во опыта необходимое для получения Персонажа 30го уровня.Итак для 30го уровня это будет 467.828 ; 40й уровень это 1.224.451 ; 50й уровень будет 2.792.706.

Перековка Легендарки

Когда уровень легендарки достигает отметки 10\20\30\40\60\70 - ее необходимо перековать , для этого надо посетить Мастера Горна и выбрать окошко Перековка. Легендарка НЕ БУДЕТ получать опыт до тех пор - пока она не будет перекованна. Единственное исключение - руны. Опыт с руны переносится даже через перековку.

Во время перековки легендарки у вас будет выбор - стоит ли вытащить руны и камни + сбросить ли очки развития наследий. Вы также сможете переименовать вашу легендарку (доступно только в этот момент ). Имя вещи не уникально (т.е 2 и более игрока могут одинаково назвать свою легендарку, более того, у вас тоже может быть несколько предметов с одним именем).

Также во время перековки есть шанс того, что у легендарки откроется новое наследие (а также может поднятся уровень уже имеющегося). Обычно на 10, 30, 50 - предлагают выбор нового наследия, на 20, 40, 60 и 70 - улучшение уже имеющихся. Как правило - вытащить все руны + сбросить очки развития - действительно хорошая идея.

Стоимость перековки : III эпоха - 10 серебра ; II эпоха - 20 серебра ; I эпоха - 30 серебра.

Наследия

Каждая легендарка имеет Наследия. Они определяет бонусы к вашим скилам или умениям. Каждое Наследие имеет свой уровень. 1й Тир самый низкий (и самый дешевый для прокачки), Тир 6 самый высокий (и соответсвенно самый дорогой для прокачки). Дпс на оружие - это тоже наследие с максимальным ранком 7 . Другие легаси могут быть прокаченны до 9го ранга (в зависимости от силы легндарки и ее особенностей).

Каждый раз когда уровень вашей легендарки поднимается , вы получаете очки. Эти очки могут быть использованны для того чтобы поднять нужные вам наследия на следующий уровень или уровни. Для того чтобы сделать это - нужно открыть панель (Shift+I) , выбрать наследие и нажать кнопку Повысить Уровень внизу списка. При этом у предмета списывается то количество очков, которое необходимо для повышения уровня. Расценки можно узнать наведя мышкой на наследие - в подсказке покажут все доступные уровни и затраты в очках для достижения каждого из них.

Обратите внимание, что если речь идет об основном оружии, то в первую очередь рекомендуется поднимать именно УРОН, а только потом все остальное. Обратите внимание, что достижение последнего уровня в нем стоит гораздо больше очков, чем, например, достижение предыдушего. Поэтому существует стратегия, по которой поднимают урон до предпоследнего уровня, а остальные очки тратят на другие наследия, считая такую трату неоправданно дорогой.

Вещи могут иметь до 9 наследий, это зависит от их качества и редкости (а также от изначального количества выпавших наследий при распознавании предмета). Чем ниже уровень и тир легендарки - тем меньше вероятность того что на ней будет много легаси. В принципе , только оранжевые вещи могут иметь 9 наследий. Также замечено, что и количество, и свойства сделанных мастерами предметов как правило выше, чем те, что падают с мобов.

Обратите внимание, что есть так называемые "Малые Свитки Усиления" для предметов 51-60 уровня и "Свитки Усиления" для 61-65 уровня. Они позволяют увеличить уровень наследия на один. Чем выше уровень наследия, тем меньше очков понадобится вам для поднятия наследия, что также позволит вам прокачать как можно больше из них. Максимальный уровень - 6, получить такие свитки можно за жетоны схватки.

Поэтому на начальном этапе не смотрите на уровень наследий, а только на их комбинацию (помните? должны быть только те, которые вам необходимы!). Как только легендарка полностью прокачана, поднимите уровень наследий и вкладывайте очки в их развитие.

Вставка камней и рун

Вы также можете добавлять дополнительные статы на вашу легендарку , вставляя камни и руны.

Для того чтобы вставить их - откройте панель (Shift+I). Примечание : если в слоте уже есть гема\руна\сеттинг - то при попытке вставить на ее место другую гему итд. , она ( т.е та которая вставленна ) будет уничтоженна НАВЕЧНО! Единственный способ достать гему итп из слота без разрушения - только во время перековки.

Что касается рун, то правило, чем выше уровень - тем лучше не всегда верно. Приведу пример, "Старшая руна гор" и "Старшая руна лесов", которые дают кроме бонусов к энергии и боевому духу, дают -2,5% к длительности атаки, чего мы не видим у более старших рун. Таким образом вставка таких рун в оружие и второй легендарный предмет позволяет поднять скорость атаки на 5%, по отношению к стандартной.

Источник ЗДЕСЬ, исправления, дополнения и обобщение собственного опыта выполнены мной.


Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!

Сообщение отредактировал Драуг - Среда, 20.04.2011, 02:23
 
ГаурондДата: Вторник, 17.05.2011, 11:28 | Сообщение # 2
Кондир
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
Усиление легендарного оружия

Несколько слов о том, как его можно сделать еще сильнее!

Первым делом необходимо интенсивно прокачивать и постоянно ломать легендарки на 11, 21 и т.д. уровнях. Чем чаще Вы это делаете, тем больше у Вас будет оправ более высокого уровня, что позволит поднять и Ваши собственные характеристики. Помните, чем выше уровень ломаемого предмета, тем выше вероятность выпадения рун более высокого уровня, как и их количества. На данный момент 5 оправ данного уровня позволяют получить у Мастера Рун одну следующего. Правда бывают приянтные исключения, но редко ( Как вы поняли из предыдущего поста, нужно по-максимому использовать все слоты для этого.

Как повысить уровень? Есть несколько способов. Первый - это ежедневное выполнение квестов на получение опыта к оружию и рун на его увеличение. Персонаж дающий их стоит в Эстельдине, около погонщика лощадей. Всего квестов 5, по возрастанию уровня их сложности. Особой трудности не предстваляют, соло легко делаются все, кроме тролля в Троллистой пуще и драконида в Мглистых горах. Прошу заметить, что руны дают на повышение опыта оружия до 61 уровня, а опыт за квест применим на любое. Руны я обычно использую на второй легендарный предмет, он как правило и есть первой эпохи 60 ур, а на время сдачи квеста блокирую его развитие (т.е всего что ниже 61), что позволяет прокачивать весокоуровневое легендарное оружие в основной руке (руках). Из полезных квестов также могу отметить повторяющиеся к весты на веточки/перья в Лориене/Лихолесье, и полезные предметы получите и опыт на оружие.

Второй, как это ни странно, схватки. причем рекомендую перед ними использоваить чай, сваренный заботливыми руками поваров. Дает 5-20% прибавки к опыту получаемому легендарками, плюс противники там всегда Вашего уровня, что тоже приятно.

Кроме прочего, есть очень интересные улучшалки в виде свитков, применив которые можно наделить оружие определенными свойствами. Часть из них даются за квесты, например по эпосу, часть за групповые задания в Эрегионе(около входа в Морию) и на Обзорной площадке, часть за предметы, например в Лориене и Лихолесье. Что хотел бы отметить из них:

  • Свиток дающий белередианский урон + урон оркам можно получить в Лориене.
  • Свиток увеличивающий защиту в ближнем бою, очень хорош на второй, вспомогательный предмет, дают в Эрегионе за групповой квест у входа в Морию.

P.S. Названия предметов и имена персонажей напишу позже, плохо помню, нужно уточнить


Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!

Сообщение отредактировал Драуг - Вторник, 17.05.2011, 11:31
 
АйзенфорДата: Среда, 18.05.2011, 11:49 | Сообщение # 3
Посещающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Насчет рунок, за выполнение ежедневных квестов в соло-инстах Мории (2 по пути от перекрестной палаты в 21й, 2 по карте ниже 21го, 2 в огненных глубинах, откат в 00.00 МСК) дают медальки. 18 медалек меняются на руну 190к опыта. Руна используется на легендарки 60-. Эти 18 медалек зарабатываются как раз за один обход всех инстов. По времени прохождение - в районе полутора часов
 
ГаурондДата: Среда, 18.05.2011, 14:42 | Сообщение # 4
Кондир
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
Айзенфор, если можно, укажи поточнее координаты и имена NPC, внесу в гайд. Спасибо!

Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!
 
АйзенфорДата: Среда, 18.05.2011, 15:42 | Сообщение # 5
Посещающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Подробнее про инсты.
Loc: 5.5S 108.9W - в этом инсте много нод с ресурсами ученому (ноды респятся раз в три дня по моим наблюдениям), мобы: морровали и летучие мыши, или когтерои 2х видов, или гоблины.
Loc: 7.2S 104.7W - ноды леснику, орки, гоблины
Loc: 13.1S 105.6W - руда, гоблины, орки, жуки
В каждой точке стоят 3 НПЦ, 2 гнома, эльф и входы в 2 инста. Один инст с мобами 56-57 и нодами low-tier6, второй - 58-59, high-tier6
Гномы дают по 3 квеста.
Подойдите к одному из гномов. Внимание! Сначала доступен один квест. После того, как вы его возьмете, у НПЦ откроются еще 2. Рядом с каждым гномом находится дверь - вход в инстанс. На прохождение инстанса отводится 1 час. (Мне хватает 10-15 минут).
Обмен медалек у этих же гномов. У эльфа медальки можно поменять на галадримские золотые листики (3/1).
Помимо рунок у гномов можно выменять ключ от сундука (6 медалек, сундук стоит около гномов), из которого мне выпало немного древесины, кусок руды и еще какой-то шлак, больше я не экспериметировал.
Пишу все по памяти, уточнения приветствуются.

Добавлено (18.05.2011, 15:42)
---------------------------------------------
Про наследия.
Где вычитал - не помню, применять на свой страх и риск.
Все наследия разделены на 2 группы, условно major и minor.
Наследия major выпадают при идентификации оружия и с небольшой вероятностью при перековке
Наследия minor выпадают при перековке.
Подробности на английском

Сообщение отредактировал Драуг - Среда, 18.05.2011, 16:23
 
ГаурондДата: Среда, 18.05.2011, 16:23 | Сообщение # 6
Кондир
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Айзенфор)
Все наследия разделены на 2 группы, условно major и minor.

так и есть, я например выкладывал такие списки в соответствующих разделах по стражу и взломщику

За информацию спасибо!


Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!
 
ГаурондДата: Среда, 30.11.2011, 02:41 | Сообщение # 7
Кондир
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
Количество очков и уровни:

Legendary Item Experience (1-30) Level Experience
Level Experience
Level Experience
1 0
2 100
3 350
4 850
5 1,700
6 3,000
7 4,850
8 7,718
9 11,130
10 15,435
11 20,738
12 27,143
13 34,755
14 43,680
15 54,023
16 65,888
17 79,380
18 94,605
19 111,668
20 130,673
21 151,725
22 174,930
23 200,393
24 228,218
25 258,510
26 291,375
27 330,031
28 372,200
29 418,068
30 467,828

А вот после 30-го начинается "разница":

3-я эпоха - 20,000 за уровень
2-я эпоха - 40,000 за уровень
1-я эпоха - 80,000 за уровень


Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!
 
ЫрзульДата: Вторник, 03.01.2012, 17:24 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Драуг)
Что касается наследий. Мой вам совет - подбирайте легендарный предмет таким образом, чтобы в нем содержались только нужные вам наследия.


Куча вопросов по теме
Где посмотреть что за наследия? как заранее подобрать?
Где глянуть список легендарок чтоб выбрать заранее?


* Личная Квента *
 
Форум » Мир "Властелина Колец" » Властелин Колец Онлайн » Легендарное оружие (Неочевидное о нем...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Драуг © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz