Братство Волка Пятница
26.04.2024
08:14
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Наблюдения и мысли о добродетелях - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Герхалт, Бьернбальд  
Форум » Мир "Властелина Колец" » Властелин Колец Онлайн » Наблюдения и мысли о добродетелях (не очевидные вещи с первого взгляда...)
Наблюдения и мысли о добродетелях
ТилибомДата: Воскресенье, 03.07.2011, 00:16 | Сообщение # 1
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 354
Репутация: 8
Статус: Offline
1. Билд на защиту - Чистота+Преданность+Терпимость (+1000 защиты в ближнем бою\тактике\Тьме ; +1014 сопротивление ядам ; +15 стойкости\ловкости ; +31 к запасу энергии; +30 к востановлению БД в бою) - рекомендовал бы использовать ВСЕМ классам в инстансах, даже в ущерб урону!

2. Билд на кол-во БД и востоновления БД в бою - Решимость+ Храбрость+Справедливость (+ 487 БД ; + 676.9 востановления БД вне боя; + 105 к востановлению БД в бою ; +30 ловкости; + 8 сила) - на мой взгляд кол-во БД не так важны для нас как защита... сомнительная полезность smile

3. Кварта для тактиков в лайт арморе - Идиализм+Верность+Сочувствие+Искренность (+53 Веры; +30 Стойкости; +8 Воле; +870 к броне; +185 к Энергии; +1623 к защите от страха) в иснтансах советую остаить Идиализм, а остальное менять на "Защитный билд"

4. Часто задаваемый вопрос хантов - КАКИЕ ДОБРОДЕТЕЛИ?! - не играл я хантом, но отвечу!
Хант это чистый ДД на мой взгляд... и так - Решимость+Терпимость с вами всегда (+45 ловкост;и + 1000 защиты от тактики; + 58 БД;
+75 востановления БД в бою) Добовляем сюда Чистату+ Преданность и мы готовы идти в любой инстанс (+1000 защиты в ближнем бою\тактике\Тьме ; +1014 сопротивление ядам ; +15 стойкости; + 45 Ловкости ; +31 к запасу энергии; +75 к востановлению БД в бою; +58 к БД) и Заметте остается еще 1 талант, но тут уж сами думайте :DDD

5. Рыцари... загадка так загадка - класс которому все "статы" нужны smile
в общем тут только теория так как я два дня пытался посредством иностранных форумов снять статы с бижи и приклеять к статам Олаи, но безуспешно sad голова дымится...
и Так теория: Воля и Сила - не больше 500 вкачивать, почему? ну потому что между 500 и 650 (за 150 едениц силы\воли) нам дают крошечный бонус к урону и крошечный бонус к хиллу, не смысла прокачивать больше... Сила, в принципе без труда войдет в 500, а вот с Волей нужно постараться - Мудрость нам в помощь, хочу заметить, что этот талкант (Мудрость) только Рыцарям и нужен, на мой вгляд... ибо все тактические классы без проблем вгоняют Волю в кап, хотя, опять же, например менестрелю для Хилла нужно тоже всего лишь 500, но для урона думаю лучше в капе держать smile
Вера\Ловкость - наши тактические (Хилл) и физические (урон) криты... ну что сказать, чем больше тем лучше!) Идиализм и Решимость помогут нам!
Стойкость - тоже важный талантище... жрачка и повести и песни менестреля нам в помощь короче :DDD

В общем тема создана для обсуждения, я никоем образом не хочу сказать что все это правильно и по-другому нельзя! Пишем- обсуждаем, задаем вопросы! Надеюсь будет дополняться...


Самолечение Менестреля – это самоубийство. Но, если группа не спасает его, то Менестрель, который себя не лечит, тоже совершает самоубийство.
 
ГаурондДата: Воскресенье, 03.07.2011, 12:31 | Сообщение # 2
Кондир
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
Попытка разобраться в этом, достаточно запутанном вопросе уже заслуживает должного уважения. Однако добавлю свои 5-10 копеек... Сразу хочу сказать, что универсального набора для меня не существует - для разных ситуаций - разные наборы!

Quote (Тилибом)
1. Билд на защиту

ну во-первых, каждому классу определена своя роль в пати и в соответствии с этой ролью он должен находиться на определенной дистанции от врага - сначала контактники, потом саппорты и т.д. Причем если подбор игроков осуществлен верно и все усердно исполняют свою роль, то враг не оказывается (или как правило не оказывается, например, в тылу). Зачем тогда менестрелю защита в ББ? Не лучше ли поставить что-либо полезное? Во-вторых, сомнения вызывает защита от тактики, это надо проверять, так ли она нужна в инстах...

Quote (Тилибом)
2. Билд на кол-во БД и востоновления БД в бою

вещь хорошая, но неоспоримо из этих двух моментов только количество. Поскольку восстановление важно только при достаточно большом количестве жизни или для отдельных классов (для кайта)

Quote (Тилибом)
на мой взгляд кол-во БД не так важны для нас как защита... сомнительная полезность

в корне не согласен, именно количество, чем его больше тем дольше живем, так или иначе остальные параметры, даже защиту можно набрать другими вещами.

Quote (Тилибом)
3. Кварта для тактиков в лайт арморе

тоже вопрос спорный, тактики лучше ответят, но мое имхо, вера и воля итак нехило поднимается от бижи и одежи

Quote (Тилибом)
4. Часто задаваемый вопрос хантов

а вот тут ловкость можно вообще выключить, для сравнения хант на 63 уровне уже имеет ловку порядка 640 - куда еще, наоборот нужно уменьшать )


Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!
 
ТилибомДата: Воскресенье, 03.07.2011, 19:29 | Сообщение # 3
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 354
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Драуг)
ну во-первых, каждому классу определена своя роль в пати и в соответствии с этой ролью он должен находиться на определенной дистанции от врага - сначала контактники, потом саппорты и т.д. Причем если подбор игроков осуществлен верно и все усердно исполняют свою роль, то враг не оказывается (или как правило не оказывается, например, в тылу). Зачем тогда менестрелю защита в ББ? Не лучше ли поставить что-либо полезное? Во-вторых, сомнения вызывает защита от тактики, это надо проверять, так ли она нужна в инстах...

Менестрелю любая защита нужна, есть инсты где адов к примеру убивать нельзя, вспомни 16 и зеркальный чертоги, например...
Ситуации разные бывают, даж е с Гаурондом мы с Кутропали умудряемся иной раз по башке получить и не плохо так... Ханты, постоянно переагривают - защита нужна, ХМы много АОЕ - много АГРО, Воители - контакт, АОЕ - мега агро ну и так далее... в инстансах все босы бьют тьмой практически, а на мой взгляд тьма как наш белерианд/нуминор урон делится на тактический дальный и ближний, а в инстах на мой взгляд нужно идти уверрено, а не с вайпами до победного конца, типа так быстрее - шиш с маслом быстрее :DDD
Quote (Драуг)
Не лучше ли поставить что-либо полезное?

Например? по-моему самые полезные добродетели это на выживаемость и есть.

Quote (Драуг)
вещь хорошая, но неоспоримо из этих двух моментов только количество. Поскольку восстановление важно только при достаточно большом количестве жизни или для отдельных классов (для кайта)

ну... эти 500 БД улетают как фанера над Парижем, для кайта нужны резисты, блок, уворот, парирование!

Quote (Драуг)
в корне не согласен, именно количество, чем его больше тем дольше живем, так или иначе остальные параметры, даже защиту можно набрать другими вещами.

по моему легче БД набрать другими вещами, а не резисты... возьмем к примеру галадримскую бижу)))

Quote (Драуг)
тоже вопрос спорный, тактики лучше ответят, но мое имхо, вера и воля итак нехило поднимается от бижи и одежи

Про волю я и сам сказал, а Добродетели указал только на веру, которая для тактиков набирается так же паршиво как ловкость для контактников!)))

Quote (Драуг)
а вот тут ловкость можно вообще выключить, для сравнения хант на 63 уровне уже имеет ловку порядка 640 - куда еще, наоборот нужно уменьшать )

Тем немение, таланты у тебя стоят :DDD видел-видел tongue


Самолечение Менестреля – это самоубийство. Но, если группа не спасает его, то Менестрель, который себя не лечит, тоже совершает самоубийство.
 
ЛаменгильДата: Воскресенье, 03.07.2011, 19:43 | Сообщение # 4
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 468
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Тилибом)
Про волю я и сам сказал, а Добродетели указал только на веру, которая для тактиков набирается так же паршиво как ловкость для контактников!)))

Вроде бы вера (только за ХМ-ов говорю) набирается примерно также хорошо, как и воля. С соответствующей бижутерией они приближаются к 500-600, так что добродетели всё же лучше выбирать на всякого рода устойчивость, энергию и её восстановление.


"Разруха не в клозетах, а в головах!"
 
ТилибомДата: Воскресенье, 03.07.2011, 19:56 | Сообщение # 5
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 354
Репутация: 8
Статус: Offline
Ламенгиль, веры должно быть 650 - это же криты! :DDD а 9% это не хухры мухры... и прелесть кварты в том что она дает БРОНЮ. а нам в тряпках ее не хватает, а еще дает к сопротивлению страху, а страх это НЕМОТА - убийца менетсрелей, так как петь не можем под этим гнусным дебаффом, и еще страх это - к воле\вере а это основные наши скилы (тактиков) я же не просто так написал ВСЕ бонусы которые даются за группу этих талантов. вообще в добродетелях перечисленных выше бонусы на статы нужно в последнюю очередь смотреть!

Самолечение Менестреля – это самоубийство. Но, если группа не спасает его, то Менестрель, который себя не лечит, тоже совершает самоубийство.
 
ЛаменгильДата: Воскресенье, 03.07.2011, 20:30 | Сообщение # 6
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 468
Репутация: 5
Статус: Offline
Криты-не криты... Всё одно. Помнится у меня книжка хороший бонус к критам даёт. 9% - не хухры-мухры смотря по сравнению с чем... При желании можно и 32% пренебречь. Вряд ли такая уж большая разница в бонусе к криту между 650 и 600 веры.
Броня - дело хорошее, не спорю... Эх... Только как прозаичны все эти дрязги про добродетели... Тьфу! Пойду лучше Баха послушаю...


"Разруха не в клозетах, а в головах!"
 
АйришДата: Понедельник, 04.07.2011, 01:58 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Профильные статы должны капаться. Т.е. соло на 65ом уровне у персонажа должно быть 600(берется из расчета, что рыцарь добафает еще 50) профильного стата, это по-любому. При этом стремиться надо к тому, чтобы было по 600 профильных статов + стойкости(это достигаемо не всеми классами и только в очень хорошем эквипе).
БД чем больше, тем лучше - любой дид, который даст жизней - полезен всем. Диды за защиты\броню нужны исключительно для специфических энкаунтеров и, возможно, эттенов. И то - броня и резисты не танкующим классам еще хоть как-то может и помогут, но вот "защита от бб/дб/тактики" - вообще выкидывание слота на ветер, во всяком случае для пве.
И все эти заморочки с резистами имеют место быть только для рейдового актуального контента. Т.е. заморачиваться резистами ради группового пве или рейдовых энкаунтеров прошлого аддона - смысла нет. А вот поднять уровень БД и нарастить какой-нибудь вторичный стат - очень полезно. Я например с удовольствием вкачаю и поставлю на постоянной основе решимость - потому что капнуть ловкость мне сложно.

P.S. Другое дело - танки, там уже надо иногда заморачиваться, но опять же - в 99% случаев это реально нужно только для освоения х2-х4 контента.


Сообщение отредактировал Айриш - Понедельник, 04.07.2011, 02:02
 
ТилибомДата: Понедельник, 04.07.2011, 03:06 | Сообщение # 8
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 354
Репутация: 8
Статус: Offline
если думать логически, у вас етсь эти жалкие 500 ХП и босс по вам бъет за 5 секнуд на 3к урона тьмой, в то время как если бы у вас был резист к этой тьме, ударил он Вас на 2500 К, а то и меньше smile а если тактический крит АОЕ, я много раз видел как складываются все кроме тех у кого стоит "преданность" - вещь нужная! Хоббиты стражи рулят!))) (+1% к тьме) :DDD

Предлагаю всем постаить "защитный билд" и сходить в БГ (Агмар) к духу, он там порядочно тьмой АОЕшит), а потом сходить с билдом на БД - ради эксперемента smile

нужно шесть добровольцев smile

ПыСы Поставил себе чистоту и в схватку пошел - разница ощутимая, мобы не так больно по голове бить стали wink

и вообще я все это пишу для подготовки к походу в темные пещеры - мне там плащ и кольцо нужно! :DDD


Самолечение Менестреля – это самоубийство. Но, если группа не спасает его, то Менестрель, который себя не лечит, тоже совершает самоубийство.
 
АйришДата: Понедельник, 04.07.2011, 14:48 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть такой принцип в мморпг - "всё что не ваншотит, то отхиливается", точнее так должно быть. От ваншотов всегда лучше всего хп спасало) И я еще раз повторяю - если и нужны какие-то заморочки с резистами, то только в рейдовом контенте. Если тебя убивает в 6ппл данже то это криворукость\неправильное выполнение эвента\несоответствие данному данжу по эквипу.

Ну ты сам посчитай в цифрах сколько тебе даст абсорба твоё это увеличение резистов. Считая, исходи из того, что абсорб от "защита от ***" считается уже после того, как просчитался абсорб от сопротивлений. Мне просто лень этим заниматься.
 
ГаурондДата: Понедельник, 04.07.2011, 17:23 | Сообщение # 10
Кондир
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
Вот и я отом, был бы БД и было бы его много ) выше 600 вообще нет смысла статы задирать
Ну а если смотреть предметно, то посчитать не сложно, я в свое время прикидывал, даже методику подсчета разрабатывал. ) если в кратце, то резисты дают эффект только в случае продолжительного боя, а бои тут скоротечны, если вы в фокусу атаки, если нет, то в основном прилетает только "за компанию" за исключением танка. А в этом случае запас важнее, для танка несколько иначе. Но я думаю, идея понятна.


Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!
 
ТилибомДата: Понедельник, 04.07.2011, 17:44 | Сообщение # 11
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 354
Репутация: 8
Статус: Offline
ну да мы любого босса складываем за 5 минут... не смешите мои подковы :DDD я говорю вам о том что в битве с тремя мобами вам эти резисты естественно не нужны вам нужна БАНКА БД, а в битве с боссом, которая по-любому затягивается больше чем на 5 минут, вам банка БД не шибко поможет...

И никто не говорит что эти добродетели уневерсальны, я тут поднял вопрос о добродетелях для инстансов!


Самолечение Менестреля – это самоубийство. Но, если группа не спасает его, то Менестрель, который себя не лечит, тоже совершает самоубийство.
 
АйришДата: Понедельник, 04.07.2011, 19:10 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
А мы и говорим про данжи. Нефиг смущать неокрепшие умы всякими еретическими теориями о полезности резистов в освоении групповых данжей. А то инквизиции сдам :P
Диды на хп + диды на статы(+ диды на ББ защиту для милишников) - праведный выбор.
 
Форум » Мир "Властелина Колец" » Властелин Колец Онлайн » Наблюдения и мысли о добродетелях (не очевидные вещи с первого взгляда...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Драуг © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz