Братство Волка Пятница
19.04.2024
22:50
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | О волке замолвите слово - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Герхалт, Бьернбальд  
Форум » Наш символ » О волках » О волке замолвите слово (Наш символ...)
О волке замолвите слово
ГаурондДата: Понедельник, 06.02.2012, 12:47 | Сообщение # 1
Кондир
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
Волк мощный мифологический и духовный символ во многих культурах по всему миру, в связи с его широким распространением по всей Северной Америке, Европе и Азии. Современные собаки являются потомками азиатских волков и отношения между человеком и волком имеют глубокие корни по крайней мере сорок тысяч лет.

Волки были конкурентом раннему человеку и волки символизируют жестокость, хитрость, и даже зло - но из-за своей сплоченного стайного поведения также представлены как верность, мужество, преданность, победа. Охота в сумерках и на рассвете, вой ночью связывают волков, с духами мира теней, и злыми духами.

Волк символизирует страх, ночь, темноту, и даже одержимость демонами. В то же время люди не могут не восхищаться мастерством и успехом их волчьей стаи.

В кельтских мифах, волк пожирает солнце. В норвежских мифах, гигантский волк Фенрир занимает центральное место в апокалиптическом Асгарде, доме викингов богов, символ хаоса волк глотает Солнце на краю мира. Китайская традиция также изображает Волка, как хищный символ. Есть несколько Индийских мифов, в том числе, что Чингисхан был потомком волка.

В то же время, в скандинавской легенде волк является священным для Одина, и бога Аполлона в Греции. Римляне почитали волка, потому что легенды о основателе Рима, Ромула и Рема, вскормила волчица после того как их отвергли во младенчестве. Римский бог войны, Марс считал волка священным и места пиршества стаи предзнаменовали победу будущего сражения.

В Северной Америке волк часто рассматривается как творец, шаман, и весельчак. Среди Шошони, волк был создателем жизни.

Значение изображения волка - это храбрость, выносливость, умение приспосабливаться к окружающему миру, положительное отношение к семье.

Если изображен рычащий волк, то это означает ярость и жестокость. Изображение с воющим на луну волком несет в себе одиночество, утрату близкого человека, а также упорство в достижении целей и мистические связи с другими мирами.


Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!
 
Форум » Наш символ » О волках » О волке замолвите слово (Наш символ...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Драуг © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz