Братство Волка Суббота
27.04.2024
04:05
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Френзик и Лимонис - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Герхалт, Бьернбальд  
Форум » Мир "Властелина Колец" » Истории персонажей Братства » Френзик и Лимонис (Гном и эльфийка)
Френзик и Лимонис
ПлюшкаДата: Пятница, 09.08.2013, 15:06 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Гном и эльфийка.

Эту историю поведал мне один гном из таверны, в которую я частенько заезжал вечерком.Помню мы с ним сразу не поладили, я его
раньше никогда не видел здесь, и поэтому он мне показался на вид подозрителен и возможно даже не приятен. Борода его была
всклокочена, лицо сморщенное и проглядывающее сумасшествие в глазах из-под огромных косматых бровей, наводило на меня букет не
лучших впечатлений. Не помню как мы с ним зацепились словом.. в итоге уже на спор хлебали тягучий эль из здоровых деревянных
кружек,а кругом скопился народ подбадривая то меня, то гнома. А мы следя друг за другом выливали в свое нутро литры и литры
знатного эля! Потянуло нас на пол одновременно... что было дальше не помню...Очнулся от того, что меня хлещет кто то по щекам,
открываю глаза, а на меня смотрит такая косматая морда, что усталость и хмель в голове отступили сразу!
- Вставай давай! Чего разлегся?! Таверна уже как час закрыта, видишь светает уже.
Мы с ним доковыляли до ближайшего фонтана и присели.. свежая и чистая вода была тогда очень даже к стати! Гном закурил
трубочку,судя по запаху, отличного табака и предложил мне...Так мы с ним познакомились, а в дальнейшем и сдружились...
История начиналась так.
Жил-был гном, звали его Френзик.Был он добр, дружелюбен, силен и крепок духом.И в отличии от других гномов, любил заезжать в
гости к эльфам в Келондим. Он не забыл старую дружбу и не винил эльфов в падении Мории. Эльфы очень ценили это и в свою очередь
с большим почитанием относились к гному. Частенько  бывало гном пропадал у эльфов на пару-тройку недель, рассказывая
удивительные истории о своих путешествиях, героических сражениях и битвах. Гном всегда привозил с собой знатного ширского
табачка, который так любила его давняя подруга Лимонис. Сама она  была из Лотлориена, золотого леса. Она частенько приезжала в
Келондим к своим братьям эльфам там же, в свое время, и познакомилась с Френзиком. Лимонис была другом природы,она умела
общаться животными и птицами, чувствовать их и понимать.Птички и зверушки отвечали ей всегда взаимностью, если нужна была ей их
помощь, они всегда оказывались рядом.
И вот однажды в один осенний день раскуривая трубки с ширским душистым табаком и выпивая вкуснейшее эльфийское вино, Френзик
предложил Лимонис оправится с ним в дальний и суровый поход к берегам Андуина, через земли Рохана. к каким то горам, название
которых Френзик не стал уточнять. Где по его сведениям находились огромные сокровища, которые охраняли огромные троли. "В
одиночку ему конечно не справиться"- подумала Лимонис," Очевидно ему нужна моя помощь, не бросать же своего старого друга в беде.Зная Френзика и его горячий нрав, если что он и один туда отправиться, зная даже что этот поход может быть последним". Она
согласилась.
Так начиналась история о великих путешествиях и делах двух друзей- гнома и эльфийки.Старый гном много мне поведал интересных
историй о Френзике и Лимонис в том трудном и тяжелом походе, который затянулся на многие месяцы. Рассказывал о каких то огромных
орлах, которые помогали им в трудные минуты;о битве с тролями и о страшном драконе; о великанах живущих в горах;об
умертвиях,которых Лимонис изгоняла светом; об огромном варге, которому Френзик пробил голову своим могучим топором(чья голова,
по словам этого гнома, красуется у него на стене) ...много интересного он мне еще тогда поведал, но знаю одно, что вернулись они
из этого похода с огромными тюками золота и драгоценностей, с некими плащами которых свет не видывал -сделанные из золотой чешуи
дракона и многими другими трофеями! Как сложилась дальнейшая судьба Френзика и Лимонис, мне к сожалению не известна, но ходят
слухи, что гном и эльфийка снова ушли в дальний поход...


Сообщение отредактировал Плюшка - Пятница, 09.08.2013, 15:44
 
Форум » Мир "Властелина Колец" » Истории персонажей Братства » Френзик и Лимонис (Гном и эльфийка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Драуг © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz