Братство Волка Пятница
19.04.2024
08:28
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Гатл - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Герхалт, Бьернбальд  
Форум » Мир "Властелина Колец" » Истории персонажей Братства » Гатл
Гатл
ДэнкарДата: Суббота, 10.05.2014, 21:59 | Сообщение # 1
Участвующий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 239
Репутация: 2
Статус: Offline
Гатл, следопыт Эриадора. Он вместе со своими собратьями охранял границу южного Шира. 
-держи меч крепче, это тебе не вилка! - сказал Гатл неопытному следопыту. В его отряде было восемь юных следопытов и четыре бывалых. Гатл занёс меч над головой, чтоб ударить следопыта сверху вниз, но тут же взмахнул мечём и поразил новичка в плечё.
-ай - крикнул следопыт, похоже  будет синяк. 
-ты слишком медленный - сказал Гатл, и сделал подножку, следопыт упал. С дерева спустился ещё один следопыт. 
-пятеро человек идут по дороге - сообщил следопыт по имени Слео. Начальник отряда Доп взял меч, и приказал всем устроить засаду. 
-Слава тёмному ему, слава-
-Шарку дал нам волю грабить-
-И будем мы грабить-
Напевали разбойничью песенку люди. И тут следопыты напали на них из-за кустов. Гатл выбежал первее всех. Бандит достал меч, но тут же получил стрелу в живот и свалился. 
Гатл аккуратным взмахом меча коснулся лезвием шеи бандита, и кровь хлынула фонтаном. Второй накинулся с кинжалом, но Гатл ударил его кулаком в лице, бандит упал на землю и его добил один из следопытов. Бой стих. Четверо трупов валялись а земле. Следопыты стояли кругом вокруг пятого бандита. Это была маленькая девочка десяти лет.
-девочка, ты кто? - спросил Гатл.
-хватит говорить с бандиткой - вышел Доп.
-что? - удивился Слео - но так нельзя, она ребёнок.
-она бандитка -  занёс меч для удара Доп.
-нет - крикнул Гатл, и его меч остановил меч Доп. Девочка заплакала. 
-как ты смеешь?! Взять его! - приказал Доп. Но никто не пошевелился - вы что оглохли? Взять его! 
-идём девочка - взял за руку маленькую девочку Гатл, и направился проч. Но перед ним стоял строй следопытов.
-Гатл, ты понимаешь, что это предательство? - спросил Слео? Гатл кивнул - тогда я с тобой.
-стоять! Убить предателей! - кричал командир следопытов Доп, но в следопыты только расступились. Никто не пытался их задержать и они ушли.
Девочку Гатл отдал хорошей семье фермеров в Землях Бри. А через месяц его лучший друг Слео умер от хвори в мрачном лесу. Гатлу некуда было идти, и он стал наёмником. Десять лет он убивал за деньги, охранял за деньги, воровал за деньги.
Однажды в Гарцующем Пони. Гатл пил вино из бутылки положив ноги на стол. Возле него сел человек в капюшоне. 
-Гатл, так ведь? - сказал незнакомец.
-я сегодня не работаю - ответил Гатл. 
-я не предлагаю тебе работу, я предлагаю тебе смысл - сказал незнакомец.
-смысл чего?
-смысл жизни. 
-посмотри какой добродетельный, я наёмник, и весь в этом смысл - ухмыльнулся Гатл. 
-Братство Волка ищет новобранцев для защиты Средиземья от Зла. Если хочешь обрести смысл жизни, приходи завтра в эту таверну в это же время - сказал незнакомец и ущёл. 
Гатл собирался допить вино, но потом вылил его на пол. 
Через два дня Гатл вступил в ряды Братство Волка, откинув своё прошлое о том как он был следопытом-предателем и наёмником. 


-Правда, это только одна сторона истины-
(С) Арлонт Эфор, лорд красной Долины.
 
Форум » Мир "Властелина Колец" » Истории персонажей Братства » Гатл
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Драуг © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz