Братство Волка Среда
24.04.2024
11:45
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Абелия - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Герхалт, Бьернбальд  
Форум » Мир "Властелина Колец" » Истории персонажей Братства » Абелия (Немного о жизни, о любви и женской доле...)
Абелия
ЭнриэнДата: Понедельник, 30.01.2012, 23:49 | Сообщение # 1
Посещающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Offline
Детство Абелия помнит плохо, но, по всей видимости, оно было безмятежным, как у всех. Юность же прошла слишком быстро, как это обычно бывает… Вроде бы недавно ласковый взгляд мальчишки по соседству, сплетен венок из первых подаренных весенних цветов, а вот уже и свадебное торжество, как говорят, «пир на весь Шир» и пухлый розовощекий малчонка-первенец пищит на руках. Мальчика назвали Понпонто в честь троюродного дедушки, который к старости говорил уже настолько неразборчиво, что вполне может быть его звали и Фонфонто…

Абелия любила мужа, ласково называя его Кутро, но он был амбициозным хоббитом, которому Шир был тесен. Отправившись сначала в Бри на заработки, он недолгое время развлекал гостей таверны «Гарцующий пони», играя задорные мелодии на лютне и жаря блинчики одновременно, а затем неожиданно пропал. Абелия самоотверженно отправилась на дальнюю сторону в поисках мужа, но безуспешно. Лишь спустя какое-то время она получила письмо, в котором было всего несколько строк знакомым почерком: «Мне нужны легендарные доспехи и много подвигов, я хочу, чтобы обо мне говорили по всему Средиземью. Прости, если сможешь...». Больше она о нем ничего не слышала, но так и осталась жить в Бри, подрабатывая местным лекарем.

Хоббитянка достойно вынесла удар судьбы и с полной самоотверженностью воспитывала единственного сына Понпонто. Но сын рос непослушным озорником (возможно, сказывалось отсутствие мужского воспитания), однако был добрым мальчиком. Одно ее настораживало, Понто так и норовил стащить что-нибудь по соседству. Ей приходилось всегда смотреть в оба, чтобы сына не привели за ухо раздосадованные соседи, лишившиеся чего-нибудь из кухонной утвари или садового инвентаря. Так случилось, что именно дурные привычки Понпонто привели к резкому повороту судьбы всего небольшого семейства…

В один пасмурный день, коих в Бри превеликое множество в доме Абелии раздался грозный стук в дверь. Потянув за ручку, хоббитянка увидела привычную картину: на пороге стоял высокий человек в тяжелых доспехах, в руке он держал извивающегося Понпонто, который, не касаясь земли, болтал лохматыми ножками, так и пытаясь укусить воина за руку. Абелия бросилась извиняться перед незнакомцем, грозя наказать непослушного сына, но человек прервал ее жестом. Он представился Гаурондом и сказал, что ему нужна ее помощь. Вместе они отправились в таверну, где лежал его раненый товарищ Герхалт. Абелия достала инструменты, не прошло и часа, как Герхалт забыл о боли, его раны затянулись, а сердце наполнилось радостью и надеждой.

Далее последовал долгий и серьезный разговор. Гауронд предложил не ожидать, пока враги придут в дом и разорят его. Он сказал, что необходимо действовать и что ему нужны такие искусные хоббиты. «Даже на первый взгляд столь неприглядные умения Понпонто, как тихонько подкрасться и что-нибудь стянуть, будут использованы во благо,» - развеял последние сомнения Абелии предводитель содружества. Ведь материнскому сердцу хоббитянки только и нужно было, что повод гордится своим сыном, единственной отрадой. С этого дня и начались их путешествия и «настоящие» подвиги.

Много испытаний выпало на женскую долю Абелии, хрупкой хоббитянки, но они не сломили ее, а сделали лишь сильнее. Ни один человек не видел слез на ее глазах, она всегда весела, жизнерадостна и добродушна. За это и прозвали ее «Абелия-Солнышко», ведь ее светлая душа в сочетании с теорбой дали надежду и спасли не одного воина на поле сражений. А сколько еще всего впереди! Но это уже совсем другая история…
 
КермирДата: Вторник, 31.01.2012, 00:07 | Сообщение # 2
Участвующий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 204
Репутация: 3
Статус: Offline
Энриэн, как мило! cry

 
ГерхалтДата: Среда, 01.02.2012, 07:31 | Сообщение # 3
Наместник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 989
Репутация: 12
Статус: Offline
Хоть мне и досталась роль раненой "мебели", но всё равно, чертовски приятно увидеть себя в этом отличном рассказе! Умница, Абелия!

Champions play champions because they like being Champions
 
МарриенДата: Четверг, 02.02.2012, 11:38 | Сообщение # 4
Зашедший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
читаю и улыбаюсь) браво! замечательный рассказ!)
 
ЭнриэнДата: Воскресенье, 05.02.2012, 01:41 | Сообщение # 5
Посещающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Герхалт)
Хоть мне и досталась роль раненой "мебели", но всё равно, чертовски приятно увидеть себя в этом отличном рассказе! Умница, Абелия!


Quote (Марриен)
читаю и улыбаюсь) браво! замечательный рассказ!)


Огромное спасибо за теплые отзывы! smile
 
ФенрондДата: Четверг, 09.02.2012, 00:10 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Виват Волки!!! Надо же, про меня не забыли smile только я получился плохим мужем и отцом smile но всё же приятно, Спасибо!

С Уважением, всегда ваш друг , Кутропали smile





 
КермирДата: Пятница, 17.02.2012, 14:59 | Сообщение # 7
Участвующий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 204
Репутация: 3
Статус: Offline
Кутропали, нам тоже приятно что ты к нам заглянул=)

 
Форум » Мир "Властелина Колец" » Истории персонажей Братства » Абелия (Немного о жизни, о любви и женской доле...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Драуг © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz