Братство Волка Вторник
30.04.2024
22:03
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Эламронд - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Герхалт, Бьернбальд  
Форум » Мир "Властелина Колец" » Истории персонажей Братства » Эламронд (Путь Трех Дерев)
Эламронд
DarkFaustДата: Суббота, 25.08.2012, 22:25 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
В старой таверне городка Бри не играла музыка, не потому там было довольно тихо, если не считать невнятного бормотания переговаривающихся людей, мягкого стука шагов трактирщика, и тихого причмокивания постоянных клиентов, уткнувшихся носами в кружки. Если бы кто-то из них отвлекся от своего занятия, вид молодого странника в черном бархатном плаще и капюшоне мог бы вызвать удивление. Даже подозрения. Странный посетитель для таверны «Гарцующий Пони». Поймав на себе пристальный взгляд человека в углу таверны, с трубкой в руке и выслушивающего в каждые слова, произнесенные в помещении, я двинулся к нему.
- Вы эльф?, - спросил крепкий, для хоббита средних лет, посетитель, подняв голову и улыбнувшись после моего кивка.
Потом вернулся к своей кружке и одним залпом осушил его. Я сел рядом с ним.
- А с кем я имею честь говорить?- произнес я, видя, что он не вооружен, я убрал с кинжала руку и сел свободнее.
- Меня зовут Глирдан, но все меня называют Весельчаком, я сказитель, странствующий менестрель, ищущий интересную историю. А истории эльфов я люблю еще больше, ведь вы о многом можете поведать. – произнес с улыбкой и гордостью мой сосед и добил свой эль.
- Меня зовут Фарамэн. Вы уже пишите о ком то? – взяв трубку и закурив «Ширского душистого», поинтересовался я.
- Есть три человека на примете, но двое бесследно пропали, а один уехал в Эдорас. Теперь появился и один эльф. Надеюсь у вас найдется время поведать историю о ваших приключениях? , – сказал с жалостливым, молящим взглядом маленький хоббит.
- Хорошо, но только не здесь, тут много не нужных ушей, - видя, что трактирщик, встал поближе и повернув голову для лучшего выведывания слухов.
- Пойдем те в дом моего старого друга и там мы спокойно побеседуем.
Видя сияющие от радости глаза моего маленького гостя я понял что он уже вне терпении от моих рассказов и, выкурив чудный табак, мы тронулись к выходу.
Зайдя в дом, на стенах которого было увешано более десятка картин и разных декоративных предметов, мы прошли в гостиную. Мой маленький друг удивленно всматривался, вокруг были практически только эльфийские вещи и богатая библиотека, не думал он, что в людском городе такое можно чудо узреть.
Предложив ему чашку чая, я поджег камин и поставил чай. После того, как все было готово к началу беседы, мы дружно устроились в удобные кресла и глотнули прекрасного чая и начали нашу непринужденно дружескую беседу.
- О чем вы хотите услышать? - спросил я
- Расскажите все с самого начала и пожалуйста, поподробнее,- в не терпении сказал Весельчак.
- На это уйдет не один такой вечер,- с улыбкой сказал я.
- Очень хорошо, я обожаю долгую историю, - взяв трубку одну руку, а перо в другую он начал писать.
- Моя история начинается в начале Второй Эпохи, – взяв трубку, повернувшись к камину лицом, всматриваясь в огонь и закуривая "Землистую Лапу", я начал свой рассказ.
Во время разрушения земель Севера многим удалось спастись, как хорошим, так и плохим. Слуги Ангбанда бежали на восток, в то время как люди юга либо отплывал на запад, либо переместились в Линдон и дальше. В эти первые кровавые годы Второй Эпохи Средиземья родился мальчик, Эламронд, ставший впоследствии известным среди друзей и некоторых врагов как Эламронд Фарамэн. Я был одним из бежавших на запад, в Линдон. Мой отец служил у владыки Гил – Галада, был командиром отряда элитных лучников. Он с ранних лет начал обучать меня обращению с луком и повадкам зверей. Я преуспел в стрельбе, и к тридцати годам меня взяли в охотничью «банду» таких же молодых эльфов, которые частенько совершали вылазки на орков. Так же я любил проводить время в библиотеках Форлиндона, изучая историю Средиземья и беседуя с Элрондом. Но кроме охоты на зверей, я любил ходить в открытое море, сражаясь с водной стихией и охотясь на морских созданий.
После своего взросления меня приняли в отряд разведчиков, где я проявлял хорошие успехи, а после я стал служить в отряде отца. После нападения Саурона на Эриаодор, мой владыка отправил свое войско, на помощь Келебримбору, но было уже поздно. Во время боев с армией орков, мой отец, возглавлявший наш отряд. Но во время освобождения Имладриса из осады мой отец пал в бою, пронзенный оркской стрелой. После такого страшного известия мне было трудно продолжать бой. И все же нам удалось одержать верх над врагом, но слишком большой ценой далась эта победа.
После смерти отца, мне было трудно снова служить в отряде элитных лучников, и я собрал свою старую «банду» и стали охотиться на маленькие вражьи отряды и борясь с пиратами в море. Долгой была наша битва с врагом, пока в 3429 В.Э. Саурон не напал на Гондор с надеждой сокрушить недавно сформированное государство до того, пока оно полностью окрепнет. Узнав об этой новости, мы сразу поняли, что надвигается война, и сразу откликнулись на зов нашего владыки. Соединившись с войском Гил – Галада, Кирдана и Элендила в Имладрисе. Мне предложили вступать в свой старый отряд элитных лучников, но я отказался и стал со своей «бандой» атаковать незаметно с тыла вражьих лучников. У нас получалось весьма отлично разить врагов, пока не пришло подкрепление во главе с самим Сауроном. Троих наших ребят сразили в первую же волну, во второй меня подстрелили в ногу и ударили щитом. Очнулся я уже палатке для раненных, позже я узнал о нашей почти полной победе и гибели практически всего нашего отряда, в том числе нашего предводителя. Таков мой первый путь, мое становление как воина, "Путь Стрелы":

Будьте тихи и проворны;
Не колеблясь, стреляйте
Добыче не причиняйте мучений.

- На сегодня все, уже очень поздно, пора ложиться спать, - с усталости в глазах сказал я.
- Для начала хорошо, надеюсь, завтра мы продолжим нашу беседу? - с надеждой, но без капли усталости сказал Весельчак.
- Да, жду вас в том же трактире, что связал нас на несколько дней,- с дружелюбной улыбкой сказал я.
Проводив своего нового знакомого до двери, я попрощался с ним и пошел в гостиную, чтобы скрыто от всех, вылезти через окно и проследить за странствующим менестрелем…


Сообщение отредактировал DarkFaust - Воскресенье, 26.08.2012, 00:00
 
ЛуксиорДата: Суббота, 25.08.2012, 22:58 | Сообщение # 2
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 258
Репутация: 5
Статус: Offline
Я тоже был искателем приключений, но потом стрела попала мне в колено(с)Skyrim. Мне понравилось, хотя единственное, что смутило, так как раз стрела. После повреждения коленной чашечки обеспечена хромота на всю оставшуюся жизнь.
 
DarkFaustДата: Воскресенье, 26.08.2012, 00:01 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо, исправил.
 
Форум » Мир "Властелина Колец" » Истории персонажей Братства » Эламронд (Путь Трех Дерев)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Драуг © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz