Братство Волка Вторник
30.04.2024
17:02
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Дарви - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Герхалт, Бьернбальд  
Форум » Мир "Властелина Колец" » Истории персонажей Братства » Дарви (оставшийся на едине с собой.)
Дарви
ДарвиДата: Понедельник, 29.10.2012, 14:11 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Стоял тихий день, когда перед вратами Чертог Торина появился гном, в алой мантии расписанной золотыми рунами, широкий шарф, окутывающий подбородок вплоть до плечей, лоскут белой ткани, притягивал взгляд привратника, надпись на котором он так разобрать и не смог. На вид гному было уже за сто пятьдесят лет, короткая седая борода подчеркивала его не простое происхождение, а окутано собранные волосы в хвост, с выбритыми висками, говорили, что гном далеко не простой.
Странный взгляд гнома скользил по вратам Чертога. Массивные мощные створы врат притягивали внимание, такой массив трудно было себе даже представить, вслед за гномом поднялись еще двое, на них были мощные доспехи, узор на которых был сделан из крашеного в алый цвет странного железа с инкрустацией золота.
- И что вас сюда привело таких красивых? Спросил привратник?
- Я Дарви, сынь Дьерии, потомственный ювелир из одинокой горы. А это мои сыновья, Халфур и Нилфур, мы приехали с визитом к Двалину, да не прекратит расти его борода.
- Хм, судя по вашему виду, вы явно не воевать, приехали, да и не торговать тоже, поклажи тоже нет.
- А это не твоё дело, где поклажа и зачем мы тут вообще. Высказался Нилфур, за что и получил прямой и четкий удар локтем в лоб от Дарви.
-Прошу простить поведение моего сына, видимо он совсем одичал в походе и забыл свои манеры.
Привратник рассмеялся и попросил подождать, пока спросит разрешение на вход и аудиенцию.
Дарви достал трубку и закурил, Нилфур чесал лоб, а Халфур стоял как солдат, на карауле посматривая, то налево, то направо, то назад. Как будто ждал, что случится что-то не хорошее. Прошло немного времени, и врата распахнулись, среди вооруженных гномов в хорошей броне стоял Двалин и приветливо улыбался. Следом выбежал взмокший привратник, подбежал к Дарви и сообщил, что сам Двалин вышел лично его поприветствовать.
Приказав страже стоять на месте, Двалин вышел вперед идущему на встречу Дарви, они обнялись, перекинулись парой слов и прошли в чертоги. Вечером был скромный пир в покоях владыки Двалина, в честь приезда гостя. Шли разные разговоры, о храбром Торине Оукеншильде также известного как Торин Дубощит и его героической смерти в битве пяти воинств, сорванцах Фили и Кили, о Дори который обосновался в лагере в мглистых горах. Гендальфе странствующем маге и конечно о Двалине и воспоминаниях, о Дьёрри погибшем с Торином в битве пяти воинств. Пиво лилось рекой, стража тосковала, а старые друзья все разговаривали и разговаривали.
Двалин был другом Дьёрри, отсюда знал и Дарви и иногда делал у него заказы разных дорогих безделушек в подарок для гостей Чертогов Торина или лично для себя. В этот раз визит Дарви лично, был довольно неожиданный для Двалина. Обычно подарки присылались через гонца, но не как не лично из рук в руки. Хотя визит старого друга очень его радовал, однако странные мысли по этому поводу терзали владыку Чертогов. Просто так приехать он не мог, он с детсва не выносит лошадей и пони, а козлов на перегонных станциях в Эриадоре отродясь не держали. Значит, путь был довольно долгий и не простой…

На следующий день, Дарви подошел к Двалину и попросил аудиенции с глазу на глаз, Двалин согласился. И вот сев друг напротив друга в уютном зале, Дарви завел разговор.
- Двалин, мы знаем, друг друга давно, хоть судьба и развела нас по разным дорогам, мы не опотеряли связь.
- Да и это я считаю очень хорошо, но давай ближе к делу, формальности можно отложить для публики.
- Спасибо, так вот. Я собираюсь отправиться в морию, хоть там и беспорядок, но по карйней мере, я там пригожусь. Но я боюсь за своих сыновей, я бы хотел, чтоб их приняли в стражу Чертогов Торина, тут они будут в безопасности.
- Это не проблема, когда собираешься выступать?
- Если я не сильно злоупотреблю твоим гостеприимством, то думаю через неделю.
- Конечно, оставайся сколько понадобиться. Я распоряжусь, чтоб тебе помогли с обозом и довели до врат мори.
-Благодарю, да святиться твоя борода.
На том и порешили, пока Дарви находился в гостях у Двалина, он помогал местным ювелирам и развлекал стражу тем, что могут творить руны в умелых руках. Стражники ахали и охали, когда среди ясного неба, били молнии, а тренировочные манекены загорались, стоило Дарви только посмотреть в их строно и произнести несколько неясных слов. Несколько раз, Двалин предлагал остаться у себя в гостях на более долгий срок, но Дарви был намерен решительно и караван в морию собирался все сильнее. Туда пошли и припасы, и оружие, и разные мелочи необходимые для поддержания жизни в чертогах, были написаны разные письма поддержке тем, кто отбивает морию от захватчиков и еще много разных мелочей. В день расставания, владыка Двалин принял Халфура и Нилфура в стражу и дал первое задание, сопроводить обоз до врат мори, а после вернуться с докладом назад. Это было очень хитрое и в тоже время умное решение владыки, он знал, что Дарви будет препятствовать сопровождению сыновей, но ослушаться приказа они тоже не могли.

Время шло, дороги тянулись под копытами Морийских козлов и Брийских пони, обоз поведал и Хоббитон, и Бри, и Ривендейл, где оставлял посылки, письма и прочую мелочь для местных жителей, пополнял припасы и ехал дальше. Всю дорогу Дарви был грустный, толи он не хотел ехать, а с удовольствием бы остался у старого друга, толи он боялся, но чего не понятно. Дальше обоз должен был идти из Ривендейла в Галтрев, по просьбе владыки Элронда, но на старом торговом тракте случилась беда.
В ту ночь, Дарви терзало странное чувство, когда охрану расставили по постам, он лежал и не мог заснуть. Поняв, что до расставания осталось не долго, он решил пойти поговорить с сыновьями. Аккуратно встав, он пошел на северный пост, когда почувствовал что-то странное и тут всплыл его дар, предвидеть будующее, то што всплыло перед его глазами, привело его ужас, он побежал к лагерю, но мантия зацепилась, за какую-то ветку и он упал, в густой кустарник, ударившись головой о камень. Дальше он видел только свое видение, лежа без сознания и истикая кровью:
Халфур и Нилфур стояли на северной стороне в дозоре и строго осматривали окрестности, как вдруг из-за лагеря послышался крик, они бросили свой пост и поспешили в лагерь. Но тут Нилфур упал со стрелой в спине, Халфур пытался поднять брата, но услышал приближение не одной пары ног и помчался к лагерю, откуда уже доносились звуки битвы. Увиденное им, было страшно, орки убивали пони, гномы сопротивлялись неравным силам, но он не увидел отца в толпе, испугавшись, он выскочил на ближайшего орка, одним резким ударов оборвал его жизнь и почувствовал, как в спину, в окурат под панцирь и ровно в кольчужное звено прошел острый и холодный металлический прут. Он упал, но из последних сил сопротивлялся и пытался найти взглядом отца. Еслиб он знал, что отец лежит не далеко, совсем рядом, буквально десятке метров от лагеря. Может быть, ему бы было спокойнее, но все теперь останется там, где осталось.

Открыв глаза, Дарви почувствовал острую боль в голове, разлепив глаз покрывшийся засохшей кровью, он проследовал к телу Нильфура, но не обнаружил его, только примятую траву, пойдя к лагерю, Дарви не нашел, не лагеря, не трупов, только костровище. Орки унесли все и всех. Придя в себя, Дарви пошел обследовать место стоянки, но все следы прерывались буквально через сотню метров от лагеря, видимо пролежал он не меньше суток и по какой-то случайности его не заметили, нашелся один единственный след, кусок материи видимо на котором был странный рисунок, похожий на пару пальцев.

Уже много позже, находясь в Ривендейле от Гендальфа, он узнал, что это знак орков белой руки, посланников Сарумана, пытающегося поглотить под себя все местные земли. Путь Дарви был предрешен, из Ривендейла с Гендольфом он дошел до Бри, а оттуда приехал в Чертоги Торина, о чем рассказал Двалину. Двалин отправил гномов, но помощь жителям Галтрева, а Дарви пошел искать соратников, готовых помочь ему в истреблении белой руки их предводителя.

Продолжение следует...


Авантюрист, прирожденный артист
И убежденный поэт - анархист
Он для толпы, вдохновителем был
В жизни с пути, своего не сходил.
Не врал себе сроду и думал он так
«Люблю я свободу Система - мой враг!»


Сообщение отредактировал Дарви - Понедельник, 29.10.2012, 14:20
 
ГерхалтДата: Понедельник, 29.10.2012, 20:56 | Сообщение # 2
Наместник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 989
Репутация: 12
Статус: Offline
Жалко сыновей Дарви... Жду продолжения!

Champions play champions because they like being Champions
 
Форум » Мир "Властелина Колец" » Истории персонажей Братства » Дарви (оставшийся на едине с собой.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Драуг © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz