Братство Волка Суббота
27.04.2024
07:25
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Алифир - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Герхалт, Бьернбальд  
Форум » Мир "Властелина Колец" » Истории персонажей Братства » Алифир (История Защитника)
Алифир
AlifirДата: Суббота, 05.01.2013, 23:17 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
История Алифира или просто Али....
Родился Али в Гондоре а именно в городе королей Минас-Тирите в 2991 Т.Э 7 февраля.
Семья Али:
♦Отец Рейган I Страж дальних границ
♦Мать Истрид работает в главной библиотеке Минас-Тирита
История детства:
Еще во время раннего детства человек принимавший роды у матери Али говорил что мальчику пригатовлена великая судьба.
Рос Али в тяжелых условиях каждодневные тренировки,Рейган не довал отдохнуть своему ребенку и застовлял усердно трудиться что бы в будущем сын стал великим воином.
Рейган был защитником границ и когда он приходил домой то его сын сразу брал капье отца и начинал играть.В один прекрасный день он взял капье Отца без спросу и случайно поранился и теперь у него шрам под носом.
когда он повзрослел то отец дал его на обучение местному наставнику.
Шли годы Али становился все сильнее и сильнее.
Когда Али исполнилось 17 лет он пошел по стопам своего отца и тоже стал защитником как и его отец теперь они вместе ходили на дозор
Боевое крещение:
И вот настал тот день когда Алифир со своим отрядом вышел в дальний поход перед этим.Рейган отец Али дал ему свой медальон со словами ,,Этот медальон оберегал меня 20 лет и я отдаю его тебе чтобы он защитил тебя в это тяжкое время''
получив в свои руки реликвию своей семьи он как будто почувствовал прилив сил.Шел отряд пять дней почти без остановок чтобы по быстрому дойти до лагеря следопытов.
Шел седьмой день похода,лил проливной дождь отряд выглядел усталым,и все до ниточек промокли и тут из далека послышался шелест листвы,внезапно упал впереди идущий страж все ринулись помочь раненному,и заметили стрелу в груди Али дастал стрелу и крикнул ,,ОРКИ!!''
в далеке послышался вопль и звук приближался,отряд бытро принял боевой порядок,затрубил рог Гондора,и вся группа ринулась в атаку.
Сперва мы побеждали,но потом пришли еще орки,и взяли нас в кольцо я видел своими глазами как погибал мой отряд кому то отрубили голову кого то едят заживо,крики,вопли и тут меня пронзила стрела.
Я проснулся в лагере следопытов,увидел еще двоих из моего отряда но они были тяжело ранены.я спросил у человека в капишоне сидевшего у костра что случилось?
Следопыт начал рассказывать:
Мы услышали звук рога Гондора и сразу ринулись в помощь,из далека было видно несколько факелов мы приблизились и увидели как вас взяли в кольцо ты уже лежал без сознания.-сказал следопыт
И тут я с моими лучниками начали пускать стрелы пока не упал замертво последний орк потом мы вас посадили на лошадок и принесли в лагерь.
Прошла неделя пока раны не ожили,мы с моими товарищями под охраной следопытов вернулись в Минас-Тирит.
Отец и Мать были очень рады когда я вернулся живым...
Взятие Осгилиата:
Боромир был главой войск Гондора, в частности, под его командованием у орков Саурона весной 3018 г. Т. Э. был отбит Осгилиат в той битве учавствовали Алифир и его отец.
После триумфальной победы Боромир велел ,,Всем открыть бочонки с элем,солдатов мучает жажда!!''.
Отправка в земли Бри:
Дэнетор II прикозал нескольким солдатам отправиться на помощь в Бри так как мер города отправил записку с просьбой ,,Дэнетор II сын Эктелиона.Как Мер города Бри прошу отправить нам на защиту города солдат ибо тут начали ходить очень плохие слухи я уже отправил записку Теодену Роханскому такую же записку он ответил взаимностью и отправил отряд хорошо вооруженных рохиримов.
P.S не медлите с ответом ибо мы в ближайшее время можем потерять город Бри..
На следующий день был собран отряд из молодых воинов,мать не хотела отпускать своего сына в такие дальние земли но Рейган одним словом переубедил мать Али в том что сын должен уехать.
Алифир выступил в поход,чем это закончится никто не знает....


Переведено на тенгвар с помощью эльфийского переводчика:
 
ЛуксиорДата: Воскресенье, 06.01.2013, 16:54 | Сообщение # 2
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 258
Репутация: 5
Статус: Offline
Для начала стоит исправить ошибки, а там уже можно рассмотреть и смысловую состовляющую.
 
AlifirДата: Воскресенье, 06.01.2013, 19:15 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Исправил некоторые ошибки smile

История Алифира или просто Али....
Родился Али в Гондоре а именно в городе королей Минас-Тирите в 2991 Т.Э 7 февраля.
Семья Али:
♦Отец Рейган I Страж дальних границ
♦Мать Истрид работает в главной библиотеке Минас-Тирита
История детства:
Еще во время раннего детства человек принимавший роды у матери Али говорил что мальчику приготовлена великая судьба.
Рос Али в тяжелых условиях каждодневные тренировки,Рейган не давал отдохнуть своему ребенку и заставлял усердно трудиться что бы в будущем сын стал великим воином.
Рейган был защитником границ и когда он приходил домой то его сын сразу брал копье отца и начинал играть.В один прекрасный день он взял копье Отца без спросу и случайно поранился и теперь у него шрам под носом.
когда он повзрослел то отец дал его на обучение местному наставнику.
Шли годы Али становился все сильнее и сильнее.
Когда Али исполнилось 17 лет он пошел по стопам своего отца и тоже стал защитником как и его отец теперь они вместе ходили на дозор
Боевое крещение:
И вот настал тот день когда Алифир со своим отрядом вышел в дальний поход перед этим.Рейган отец Али дал ему свой медальон со словами ,,Этот медальон оберегал меня 20 лет и я отдаю его тебе чтобы он защитил тебя в это тяжкое время''
получив в свои руки реликвию своей семьи он как будто почувствовал прилив сил.Шел отряд пять дней почти без остановок чтобы по быстрому дойти до лагеря следопытов.
Шел седьмой день похода,лил проливной дождь отряд выглядел усталым,и все до ниточек промокли и тут из далека послышался шелест листвы,внезапно упал впереди идущий страж все ринулись помочь раненному,и заметили стрелу в груди Али достал стрелу и крикнул ,,ОРКИ!!''
в далеке послышался вопль и звук приближался,отряд быстро принял боевой порядок,затрубил рог Гондора,и вся группа ринулась в атаку.
Сперва мы побеждали,но потом пришли еще орки,и взяли нас в кольцо я видел своими глазами как погибал мой отряд кому то отрубили голову кого то едят заживо,крики,вопли и тут меня пронзила стрела.
Я проснулся в лагере следопытов,увидел еще двоих из моего отряда но они были тяжело ранены.я спросил у человека в капюшоне сидевшего у костра что случилось?
Следопыт начал рассказывать:
Мы услышали звук рога Гондора и сразу ринулись в помощь,из далека было видно несколько факелов мы приблизились и увидели как вас взяли в кольцо ты уже лежал без сознания.-сказал следопыт
И тут я с моими лучниками начали пускать стрелы пока не упал замертво последний орк потом мы вас посадили на лошадок и принесли в лагерь.
Прошла неделя пока раны не ожили,мы с моими товарищами под охраной следопытов вернулись в Минас-Тирит.
Отец и Мать были очень рады когда я вернулся живым...
Взятие Осгилиата:
Боромир был главой войск Гондора, в частности, под его командованием у орков Саурона весной 3018 г. Т. Э. был отбит Осгилиат в той битве участвовали Алифир и его отец.
После триумфальной победы Боромир велел ,,Всем открыть бочонки с элем,Солдатов мучает жажда!!''.
Отправка в земли Бри:
Дэнетор II приказал нескольким солдатам отправиться на помощь в Бри так как мер города отправил записку с просьбой ,,Дэнетор II сын Эктелиона.Как Мер города Бри прошу отправить нам на защиту города солдат ибо тут начали ходить очень плохие слухи я уже отправил записку Теодену Роханскому такую же записку он ответил взаимностью и отправил отряд хорошо вооруженных рохиримов.
P.S не медлите с ответом ибо мы в ближайшее время можем потерять город Бри..
На следующий день был собран отряд из молодых воинов,мать не хотела отпускать своего сына в такие дальние земли но Рейган одним словом переубедил мать Али в том что сын должен уехать.
Алифир выступил в поход,чем это закончится никто не знает....


Переведено на тенгвар с помощью эльфийского переводчика:
 
ЛуксиорДата: Вторник, 08.01.2013, 15:19 | Сообщение # 4
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 258
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну именно, что некоторые))) Проверьте текст в Ворде, думаю он покажет большинство ошибок. По смыслу могу сказать, что для начала хорошо бы текст просмотреть еще раз и заменить некоторые фразы и обороты на более удачные. Взять к примеру:
Цитата
Рейган одним словом переубедил мать Али в том что сын должен уехать

Тут сразу возникает много вопросов. Во-первых, что за слово такое матерное волшебное. Во-вторых, смысл предложения читается как "Убедил, что сын не должен ехать", так как переубедить в чем-то это отговорить от этой затеи. Будет лучше так:
"Рейган смог все же убедить свою жену отпустить сына в Бри".
Если хотите, можем весь текст просмотреть и обсудить.
 
КаразатДата: Вторник, 08.01.2013, 17:08 | Сообщение # 5
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Али, зачем вводить историю еще раз если можно исправить в нынешней.
 
ТилибомДата: Вторник, 08.01.2013, 17:33 | Сообщение # 6
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 354
Репутация: 8
Статус: Offline
От себя хочу заметить - не всегда хорошо начинать историю от третьего лица, а заканчивать от первого. Ну и еще, после исправления орфографии и построрения некоторых предложений - я бы обратил внимание на оформление dry
P.S. Привет, Люк! Рад тебя читать на форуме smile "Повелитель табуреток" - нечто! :DDD


Самолечение Менестреля – это самоубийство. Но, если группа не спасает его, то Менестрель, который себя не лечит, тоже совершает самоубийство.

Сообщение отредактировал Тилибом - Вторник, 08.01.2013, 17:33
 
AlifirДата: Среда, 09.01.2013, 07:43 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Учел все замечания
Квента Version 2.0)


История Алифира или просто Али....
Родился Али в Гондоре а именно в городе королей Минас-Тирите в 2991 Т.Э 7 февраля.
Семья Али:
Отец Рейган I Страж дальних границ
мать Истрид работает в главной библиотеке Минас-Тирита
История детства:
Еще во время раннего детства человек принимавший роды у матери Али говорил, что мальчику приготовлена великая судьба.
Рос Али в тяжелых условиях каждодневные тренировки, Рейган не давал отдохнуть своему ребенку и заставлял усердно трудиться, что бы в будущем сын стал великим воином.
Рейган был защитником границ и когда он приходил домой, то его сын сразу брал копье отца и начинал играть. В один прекрасный день он взял копье Отца без спросу и случайно поранился и теперь у него шрам под носом.
когда он повзрослел, то отец дал его на обучение местному наставнику.
Шли годы, Али становился все сильнее и сильнее.
Когда Али исполнилось 17 лет, он пошел по стопам своего отца и тоже стал защитником как и его отец теперь они вместе ходили на дозор
Боевое крещение:
И вот настал тот день, когда Алифир со своим отрядом вышел в дальний поход перед этим. Рейган отец Али дал ему свой медальон со словами,,Этот медальон оберегал меня 20 лет и я отдаю его тебе, чтобы он защитил тебя в этот тяжкий для тебя момент ''
получив в свои руки реликвию своей семьи, он как будто почувствовал прилив сил. Шел отряд пять дней почти без остановок, чтобы поскорее дойти до лагеря следопытов.
Шел последний день похода весь отряд выглядел усталым и намокшим от дождя, который лил последние пять дней и вдруг страж, который шел впереди упал замертво, в вдалеке послышался вопль, и звук приближался, отряд быстро принял боевой порядок, затрубил рог Гондора, и все ринулись в атаку. Не все дошли до лагеря следопытов, многие храбро сражавшихся остались там на поле. После караула отряд вернулся в Минас-Тирит.
Родители Алифира были очень рады увидеть своего сына живым

Отправка в земли Бри:
Отец решил отправить сына своему старому другу в Бри, чтобы тот обучил Алифира. Мать была категорически против, но Рейган смог все, же убедить свою жену отпустить сына.
Чем закончиться этот поход никто не знает.


Переведено на тенгвар с помощью эльфийского переводчика:
 
ЛуксиорДата: Среда, 09.01.2013, 10:47 | Сообщение # 8
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 258
Репутация: 5
Статус: Offline
Ладно, давайте начнем сначала и пойдем по пунктам. Думаю не стоит так выделять абзацы: Поход в земли Бри, Семья Али. Лучше подробно это все описать в рассказе, где события идут друг за другом. Так например, начать с родителей (описать их, при желании можно указать их характер и внешность, как познакомились), потом перейти к рождению и детству, а дальше по списку деяний. Теперь подробнее к тексту.
Цитата
Еще во время раннего детства человек принимавший роды у матери Али говорил, что мальчику приготовлена великая судьба.

А с чего он так решил? Он был астролог и составил его гороскоп? Или просто присматривал за ним в детстве и пришел к выводу, что мальчик хорошо развит физически и может стать хорошим воином?
Цитата
Рос Али в тяжелых условиях каждодневные тренировки, Рейган не давал отдохнуть своему ребенку и заставлял усердно трудиться, что бы в будущем сын стал великим воином.

В данном случае будет ЧТОБЫ. Так же можно подробнее описать этот пункт. Например, что в роду Рейгана все мужчины были воинами, потому и для сына он выбрал такую судьбу, потому и тренеровал так усердно. Ну и сами тренеровки при желании тоже можно описать. Например учил основам фехтования, учил держаться в седле и прочие навыки необходимые солдату.
Цитата
Рейган был защитником границ и когда он приходил домой, то его сын сразу брал копье отца и начинал играть. В один прекрасный день он взял копье Отца без спросу и случайно поранился и теперь у него шрам под носом.

Думаю отцовское копье великовато для мальчика. Да и тяжеловато, наверное. Уж играть им он не смог бы. Да и странно, что отец вот так просто смотрел, как сын бегает по дому с оружием, ведь он может пораниться, что, кстати, и произошло. Правда, тут тоже конечно вопросы возникают. Это как он так играл, что нанес себе рану под нос? Он им, пардон, в носу хотел поковырять? Тут надо уточнить или переделать. И шрам опишите, а то у всех разные образы возникают при упоминании шрамов под носом. У меня почему-то он представляется в виде усиков Гитлера)))
Цитата
когда он повзрослел, то отец дал его на обучение местному наставнику.

Предложение начинается с большой буквы. И наверное будет лучше не дал, а отдал. А то звучит как-то странно. И уточните возраст в котором он повзрослел, а то тут тоже люди приходят к разному мнению, в каком возрасте человека можно считать взрослым. Кстати, а почему отдал в обучение другому человеку? Вроде же сам начал его учить.
Цитата
Шли годы, Али становился все сильнее и сильнее.

И стал Мухамедом Али, звездой бокса. Шутка. Просто тоже можно чуть подробнее расписать. И только сильнее, скорость и выносливость не наш путь?))
Цитата
Когда Али исполнилось 17 лет, он пошел по стопам своего отца и тоже стал защитником как и его отец теперь они вместе ходили на дозор

Правильнее, наверное, все же ходить В дозор. А что этот момент не расписали? Это же столько эмоций. Гордость отца за сына, да и сам Алифир наверное был горд, что его взяли в гондорское войско. Можно даже пару случаев из его дозорной жизни. Может там бандитов разогнали или облаву на пиратов устроили.
Цитата
И вот настал тот день, когда Алифир со своим отрядом вышел в дальний поход перед этим. Рейган отец Али дал ему свой медальон со словами,,Этот медальон оберегал меня 20 лет и я отдаю его тебе, чтобы он защитил тебя в этот тяжкий для тебя момент ''

После слова Этим, лучше поставить запятую, а не точку. А прямую речь лучше выделить иначе, например:
Рейган отдал сыну свой медальон со словами:
-Этот медальон оберегал меня 20 лет и я отдаю его тебе, чтобы он защитил тебя в этот тяжкий для тебя момент.
Можно и про медальон написать, как выглядел и почему Рейган считал, что это он его оберегал? Он был волшебный? Или кто-то из его предков благословил этот предмет?
Цитата
получив в свои руки реликвию своей семьи, он как будто почувствовал прилив сил. Шел отряд пять дней почти без остановок, чтобы поскорее дойти до лагеря следопытов.

Лучше прямую речь закончить точкой, а это предложения начать с большой буквы. А большой был отряд и с какой целью он пошел в лагерь следопытов?
Цитата
Шел последний день похода весь отряд выглядел усталым и намокшим от дождя, который лил последние пять дней и вдруг страж, который шел впереди упал замертво, в вдалеке послышался вопль, и звук приближался, отряд быстро принял боевой порядок, затрубил рог Гондора, и все ринулись в атаку. Не все дошли до лагеря следопытов, многие храбро сражавшихся остались там на поле. После караула отряд вернулся в Минас-Тирит.

Ну что же вы так. Битва, возможно даже первая в его жизни, а вы ее так скупо описываете. Да и битва выходит странная... Честно говоря, в предыдущей версии было более понятно, а тут страж взял и просто упал. Наверное, смертельно устал, пять дней шел все же. Предлог В не нужен, просто вдалеке достаточно. И что это за вопль такой, что все тут же ринулись на него в атаку? Наверно что-то вроде:
- Мужики, там горячий суп раздают!
Вот они и ринулись всем кагалом, а как натрескались, так в сон потянуло, и не все смогли продолжить путь - спать улеглись. И только самые идейные пришли в лагерь следопытов (интересно, что за следопыты. Толи из Итилиэна, толи из Эстельдина). Но там вместо отдыха они столкнулись с дедовщиной, коварные следопыты заставили их нести караул. А после прогнали обратно в Минас-Тирит и бедные гондорцы шли еще пять дней назад. Я понимаю, почему родители радовались, что сын выжил после таких издевательств, мог ведь и не дойти. Уж извините за сарказм, но пока я вижу это боевое крещение так.

Цитата
Отправка в земли Бри:
Отец решил отправить сына своему старому другу в Бри, чтобы тот обучил Алифира. Мать была категорически против, но Рейган смог все, же убедить свою жену отпустить сына.
Чем закончиться этот поход никто не знает.

Опять в обучение? Он его сам учил, потом некий мастер Йода его учил. Но тут он понял, что это все пыль на ветру, настоящую науку ему преподаст только его друг. Кстати не указано, а чему он его обучить должен. Шить крестиком? Рисовать? Танцам? И почему его тогда сразу мальчиком к нему не послали? Да и лучше будет Послал К своему старому другу. Хорошо бы написать, что это за друг такой и кто он по жизни. Жаль мы, конечно, не узнаем, чем закончился этот поход, там могло тоже много интересного случиться, но видимо не судьба.


Сообщение отредактировал Луксиор - Среда, 09.01.2013, 10:53
 
ТилибомДата: Среда, 09.01.2013, 12:00 | Сообщение # 9
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 354
Репутация: 8
Статус: Offline
Alifir, ты молодец, всё у тебя получиться, главное руки не опускай chupa

Самолечение Менестреля – это самоубийство. Но, если группа не спасает его, то Менестрель, который себя не лечит, тоже совершает самоубийство.
 
AlifirДата: Среда, 09.01.2013, 12:35 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня вечером напишу

Переведено на тенгвар с помощью эльфийского переводчика:
 
Форум » Мир "Властелина Колец" » Истории персонажей Братства » Алифир (История Защитника)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Драуг © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz