Братство Волка Четверг
18.04.2024
13:56
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Тайны планы - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Герхалт, Бьернбальд  
Форум » Мир "Властелина Колец" » Наши путешествия » Тайны планы
Тайны планы
ДэнкарДата: Воскресенье, 26.10.2014, 12:07 | Сообщение # 1
Участвующий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 239
Репутация: 2
Статус: Offline
Уже долгое время Эстельдин был пристанищем следопытов. Хорошо укреплён, пригоден для жизни, и главное, его место расположения неизвестно врагам! Многие шпионы пытались разузнать тайну нахождения Эстельдина, но никому этого не удалось.
-неужто, никому? - удивился Арлонт.
-никому! - кивнул следопыт.
Арлонт и следопыт направлялись в скрытый от врагов Эстельдин. Не задолго до этого, следопыты попросили помощи в одном деликатном деле, и благородный лорд не смог им отказать.
Следопыты на стенах этой древней крепости с подозрением смотрели на каждого, кто проезжал через эти древние врата.
Без промедления Арлонт отправился на совет командиров-следопытов.
-этого нельзя допустить! - ударил кулаком о стол один из командиров.
Все следопыты медленно обернулись на вошедшего Арлонта. Следопыты переглянулись, их глава кивнул, и пригласил Арлонта присесть с ними.
-пропал наш отряд - начал один из следопытов, когда Арлонт сел - мы их искали, долго искали. Но война не позволила выделить на поиски много людей. У пропавшего отряда была важная вещь, нужно её вернуть.
-Арлонт, ты однажды нам уже помог, помоги и сейчас - сказал другой следопыт.
-мне нужен маршрут этого отряда - без лишних вопросов ответил Арлонт.
-они шли из Примостья в Эстельдин, отряд эльфов Мелуйнена их заметил, но в Эстельдине они не дошли.
***
-значит они пропали в Королевских пустошах - решил один из охотников Братства Волка. Арлонт позвал своих братьев решить эту проблему, ведь в одиночку искать пропавший отряд неразумно.
-но почему следопыты не нашли их тела... или место битвы? - спросил Арлонт.
-если в Королевских пустошах следопыты ничего не нашли, а на севере пустошей были их отряды, на западе отряды эльфов, на востоке Эстельдин, но значит они на западе!

Воистину охотники Братства Волка найдут и иголку в лесу!
Следы пропавшего отряда нашлись на юге, там была небольшая битва.
-тут только трупы орков - заключил воин Братства.
-значит следопыты выиграли этот бой - сказал Арлонт.
-идём дальше не юг, орки преследовали следопытов, это трупы их передового отряда - проанализировал охотник.
Следы вели в леса Дол Диена.
***
(ночь, Дол Диен).
-ай, ты мне ногу отдавил - прошептал охотник Братства.
-прости - извинился Арлонт, устраиваясь рядом в кустах.
С этого холма прекрасно было видно маленький лагерь орков.
-смотрите! - воин Братства указал на пятерых всадников, что направлялись в орчий лагерь.
-надо подобраться ближе - решил Арлонт.

Но увидишь что-то им не удалось. В лагере орков началась битва.
-вперёд! - вскричал Арлонт, достав меч.
Трое Братьев из Братства Волка бежали сквозь лагерь, переступая через трупы орков.
В центре лагеря было пять всадников, и орчий командир.
-неисполнения приказов карается смертью! - сказал всадник, и убил орка.
-ангмарцы! - презрительно сказал Арлонт.
Охотник Братства выстрелил, один ангмарец упал с коня.
-в другой раз друзья следопытов! - сказал один из ангмарцев. И четверо всадников галопом погнали коней на север.
-сюда... - раздался чей-то голос.
К столбу было привязано двое следопытов, один ранен, а второй мёртв.
-мы тебе поможем - Арлонт склонился над раненым следопытом.
-брось... мои раны слишком тяжелы. Командир орков, у него свиток... кхе-хке.. верни его в Эстельдин... - прохрипел следопыт, и умер.
У орка командира Арлонт забрал свиток.
-что в нём... интересно... место положение Эстельдина!



-Арлонт... - охотник Братства склонился над трупом ангмарца, и извлёк из его мантии ещё свиток - это передвижение ангмарских разведчиков... вот нам повезло!
***
-я рад, что у тебя всё получилось, Арлонт. Ты оказал нам большую услугу вернув свиток с место положением Эстельдина, а в добавок ещё и планы ангмарцев - принял два свитка следопыт.
-но это ещё не конец, я уверен. Те ангмарцы убили орков... что-то у них пошло не так, надо это выяснить - покачал головой Арлонт.
-орки часто не выполняют приказы... у нас много других дел, кроме как выяснять почему ангмарцы убили этих орков! - ответил следопыт.
***
(ночь, опушка в Восточном Нан Амлуге).

Арлонт оставил коня, и отправился в центр опушки. Там стоял неизвестный, в чёрной мантии, его лицо скрывал чёрный капюшон.
-что знаешь ты, чего не знаю я? - спросил незнакомец недружелюбным голосом.
-я знаю где Эстельдин - ответил Арлонт.
Незнакомец протянул руку, его рука была бледной, ноги чёрными. Арлонт попятился.
-это всё для блага Средиземья, мы не должны платить за грехи наших предков - сказал незнакомец, более дружелюбно.
Арлонт протянул свиток, и медленно отдал его незнакомцу.
-надеюсь и ты выполнишь свою часть сделки, ангмарец! - сказал Арлонт.
-ангмарцы - чёрные нуменорцы, предатели. Я никого, никогда не предавал! - вскрикнул незнакомец.
-может и так, но твои методы не самые лучшие , для этой затеи. До встречи - сказал Арлонт, и отправился к своему коню.
Незнакомец прижал к себе свиток, печально покачал головой и прошептал: и встреча это будет скорой, да не оставят тебя Валар.



(Продолжение следует...)


-Правда, это только одна сторона истины-
(С) Арлонт Эфор, лорд красной Долины.


Сообщение отредактировал Дэнкар - Воскресенье, 26.10.2014, 12:08
 
Форум » Мир "Властелина Колец" » Наши путешествия » Тайны планы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Драуг © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz