Братство Волка Суббота
20.04.2024
02:45
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Тайная угроза - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Герхалт, Бьернбальд  
Форум » Мир "Властелина Колец" » Наши путешествия » Тайная угроза (Битва с Иорнет)
Тайная угроза
ТилибомДата: Среда, 27.07.2011, 20:14 | Сообщение # 1
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 354
Репутация: 8
Статус: Offline
После битвы за Арчет Я и Олайа помогали защитникам похоронить убитых, а так же выполняли разные поручения по добыче медикаментов для раненных.
Делая вылазки за пределы Арчета, Мы натыкались на маленькие шайки Чернопустынников, без проблем уничтожали врага и возвращались с добычей в город. Люди все еще боялись покидать Арчет, одним из таких жителей был фермер Ростокс, он обратился к нам с просьбой принести с его фермы несколько вещей, которые он и его семья не успели унести под угрозой нападения разбойников. Когда Мы с Олаей достигли фермы, то обнаружили несколько обглоданных тел, как оказалось- эти люди были убиты еще во время нападения, а запах смерти привлек сюда пауков-падальщиков ;следы уходили в подвал... я водрузил в мешок вещи нужные Ростоксу, окликнул Олаю, которая отдавала последнюю дань мертвым, и мы вместе направились обратно в Арчет. Ростокс был очень доволен принесенными вещами и целыми и невредимыми друзьями.

С тревогой выслушав нашу историю о пауках, он посоветовал обратиться к известному Паукобору по имени Атли. Нам не пришлось долго его разыскивать, ведь Атли был гномом, а в Арчете сей народ редкость. Атли сидел под навесом и точил свой топор, когда Олайа в почтительном поклоне поздоровалась с ним, он не удостоил нас даже мимолетным взглядом, но стоило мне начать свой рассказ о паучьих следах, как гном вскочил на ноги, вскинул топор и уставился на нас - глаза Атли горели...

Многое о пауках рассказал друзьям Паукобор: о их коварстве, незаметности и ловкости, а так же поделился своими опасениями о существовании в окрестностях Арчета большой паучихи, которую он называл Иорнет! Они просидели весь вечер вместе за пинтой эля. Выслушав рассказ Атли о пауках и о еще одной пещере, которая также может являться их убежищем, друзья решили что лучше бы истребить это племя, дабы не допустить еще и нашествие пауков-людоедов на без того пострадавший Арчет. Решено было выступить утром, Тилибом должен был отправится к ферме и зачистить подвал, а Олае выпал жребий идти в пещеру которая таила за собой, как казалось с первого взгляда, больше опасности.

Когда я вступил в сырой подвал дома Ростикса, меня обдало запахами земли, крови и еще чего-то сладковато-липкого на вкус. Я взял факел со стены, чтобы освещать себе путь и при надобности отпугнуть пауков (ведь пауки боятся огня) и осторожно двинулся вперед, через метров 10 мне начали попадаться маленькие паучки которых я давил сапогами,и за мной уже было дюжины две убитых насекомых! Вскоре я услышал за спиной странное движение :ощущение, что какое-то большое существо задело чешуйчатым брюхом одну из стен подвала. Я обернулся, но ничего не увидел, собрав свои нервы в кулак я перестал всматриваться назад и двинулся в прежнем своем направлении, но не успел я сделать и пары шагов, как меня настигла жуткая боль и жжение в спине, в глазах потемнело, меня что то подхватило и закружило, я потерял сознание.

Очнулся я от всхлипов своего друга, Олайа стояла надо мной на коленях и уткнувшись в грудь плакала, когда я жадно глотнул полной грудью воздух, она отпрянула от меня и моему взгляду открылась ужасная картина - большое брюхо с гигантским жалом, отсеченными конечностями и головой возвышалось над нами, а весь пол был залит паучьей кровью. Олайа дрожащими непослушными руками помогла мне освободится от паутины, взяла голову Иорнет и подставив мне свое плечо (так как я еще не до конца отошел от яда паучихи) направилась к выходу из зловещего логова, к моему удивлению мы вышли из пещеры, а не из злополучного подвала фермы, оказалось что пауки уже давно жили в этой дыре вблизи Арчета и сумели расширить свои владения под землей практически под всей долиной, и если бы разбойники не напали на город, то семья Ростокса вскоре подверглась бы смертельной опасности, которая исходила из его же собственного подвала!

Арчет встретил нас как героев, Атли подарил Олае замечательный шлем, а что со мной, так меня этот достойный гном выхаживал два дня, не отходя от моей постели, за что огромное мое ему спасибо, где бы я был если не он! На второй день ко мне зашел Ростокс и подарил мне боевой бубен, ему рассказали о том, как попали пауки в подвал его фермы...

Позже я узнал все подробности подвига Олаи, при входе в пещеру ее действительно поджидали огромные пауки, с которыми она без труда справилась с помощью своего меча, дальше она увидела блики от огня в проеме и пошла на свет, но только подошла она ближе,как свет внезапно погас - Олаю объял ужас, но она ,не растерявшись, зажгла один из даров, подаренных ей Эльфами Ривендела. Когда пещеру озарил свет, она увидела быстро удаляющуюся гигантскую голову с восемью глазами и большущими жвалами, а в передних лапах ее был ни кто иной, как сам Тилибом. С отчаянным криком боли и чувством отмщения она кинулась на Иорнет и в неравном поединке сразила Мать Арчетских пауков!


Самолечение Менестреля – это самоубийство. Но, если группа не спасает его, то Менестрель, который себя не лечит, тоже совершает самоубийство.
 
ЭнриэнДата: Четверг, 28.07.2011, 09:31 | Сообщение # 2
Посещающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Offline
Отлично, Тилибом! Вы с Олаей настоящие герои! applause
 
КутропалиДата: Четверг, 28.07.2011, 17:34 | Сообщение # 3
Посещающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Класс!!! Мне понравилось smile
 
ГаурондДата: Четверг, 28.07.2011, 18:22 | Сообщение # 4
Кондир
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
захватывающе ) у нас прям волна творчества, так держать!

Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!
 
ГерхалтДата: Суббота, 30.07.2011, 13:36 | Сообщение # 5
Наместник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 989
Репутация: 12
Статус: Offline
Тилибом, прямо захотелось по этой же теме написать про вас с Олайей) Так сказать, развить написанное) Если не будешь возражать - могу попробовать!

Champions play champions because they like being Champions
 
ТилибомДата: Суббота, 30.07.2011, 16:07 | Сообщение # 6
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 354
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Герхалт)
Тилибом, прямо захотелось по этой же теме написать про вас с Олайей) Так сказать, развить написанное) Если не будешь возражать - могу попробовать!

не возражаю, я всегда поддерживаю совместное творчество!


Самолечение Менестреля – это самоубийство. Но, если группа не спасает его, то Менестрель, который себя не лечит, тоже совершает самоубийство.
 
ЛаменгильДата: Суббота, 30.07.2011, 16:21 | Сообщение # 7
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 468
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Тилибом)
совместное творчество

Эдак скоро можно будет какое-нибудь ежемесячное издание организовать... Что-то вроде "The Братство Волка Times". smile


"Разруха не в клозетах, а в головах!"
 
ОлайаДата: Пятница, 05.08.2011, 22:51 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Скоро книгу напишем !

Добавлено (05.08.2011, 22:51)
---------------------------------------------
П.с. Очень понравилось!

 
ТилибомДата: Среда, 09.01.2013, 13:48 | Сообщение # 9
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 354
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (Герхалт)
Тилибом, прямо захотелось по этой же теме написать про вас с Олайей) Так сказать, развить написанное) Если не будешь возражать - могу попробовать!

может быть я что-то пропустил? dry


Самолечение Менестреля – это самоубийство. Но, если группа не спасает его, то Менестрель, который себя не лечит, тоже совершает самоубийство.
 
ГерхалтДата: Среда, 09.01.2013, 18:06 | Сообщение # 10
Наместник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 989
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (Тилибом)
может быть я что-то пропустил?


Источники вдохновения перестали маячить перед глазами в игре) tongue


Champions play champions because they like being Champions
 
ТилибомДата: Среда, 09.01.2013, 23:42 | Сообщение # 11
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 354
Репутация: 8
Статус: Offline
давненько сказаны слова те были... уж будьте добры исполните, ибо "Что написано пером..."

Самолечение Менестреля – это самоубийство. Но, если группа не спасает его, то Менестрель, который себя не лечит, тоже совершает самоубийство.
 
ГаурондДата: Четверг, 10.01.2013, 10:18 | Сообщение # 12
Кондир
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (Тилибом)
уж будьте добры исполните, ибо "Что написано пером..."

это ты о
Цитата (Олайа)
Скоро книгу напишем !


Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!
 
ТилибомДата: Четверг, 10.01.2013, 14:29 | Сообщение # 13
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 354
Репутация: 8
Статус: Offline
Гауронд, ну это не ко мне, Олайа давненько уже дорогу в библиотеку нашего братства потеряла... на дальних рубежах бьется по спец. заданию верно :DDD

Самолечение Менестреля – это самоубийство. Но, если группа не спасает его, то Менестрель, который себя не лечит, тоже совершает самоубийство.

Сообщение отредактировал Тилибом - Четверг, 10.01.2013, 15:38
 
ГерхалтДата: Четверг, 10.01.2013, 19:00 | Сообщение # 14
Наместник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 989
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (Тилибом)
уж будьте добры исполните, ибо "Что написано пером..."


Не продается вдохновенье, но можно рукопись продать... Но я халтурой не занимаюсь)


Champions play champions because they like being Champions
 
ТилибомДата: Четверг, 10.01.2013, 21:19 | Сообщение # 15
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 354
Репутация: 8
Статус: Offline
Да ладно тебе, Герхалт, напиши уж - порадуй "старичка" smile

Самолечение Менестреля – это самоубийство. Но, если группа не спасает его, то Менестрель, который себя не лечит, тоже совершает самоубийство.
 
Форум » Мир "Властелина Колец" » Наши путешествия » Тайная угроза (Битва с Иорнет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Драуг © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz