Братство Волка Пятница
29.03.2024
01:25
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Байка - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Герхалт, Бьернбальд  
Форум » Мир "Властелина Колец" » Наши путешествия » Байка
Байка
РогганДата: Пятница, 12.10.2012, 23:03 | Сообщение # 1
Мастер-Страж
Группа: Заблокированные
Сообщений: 236
Репутация: 5
Статус: Offline
-Ночь… Сегодня она такая звездная… - задумчиво сказал эльф, стоя около края обрыва. За его спиной горел костер , а вокруг костра расположилась тройка : человек, и два гнома. Один из гномов курил, другой дремал. Человек сидел на огромном щите и перебирал головешки в костре, жуя при этом соломинку.
- Звездная – это факт. Значит, нашему другу Борхиду будет еще проще стоять на страже, пока его попутчики будут видеть сны – буркнул Бьернбальд, тот самый гном, который в очередной раз забивал трубку. Эльф заулыбался.
- Боюсь, этого и не будет нужно. Ведь мой бравый попутчик распугает своим храпом всю округу.
- Неужели я так сильно храплю?
- Еще как! – сказал человек.
Второй гном, что-то пробурчал во сне и отвернулся от костра.
- Может кто-нибудь расскажет историю? А то скучно. Лютню то свою я забыл… - сказал воин.
- Можно, правда Древогар, ты и так знаешь все мои истории, ведь ты чуть ли не преследуешь меня!
- А может быть наоборот? Ну тогда я начну… Надеюсь Борхид не против? Борхид! Он что, опять в разведку ушел? Эльфы спят вообще? Так… Расскажу я, пожалуй, о случае, который приключился со мной и Мернеит не далеко отсюда. По эту сторону Бруинена есть долина, которая населена великанами и драконидами, весьма я скажу тебе воинственными… Подай бурдюк , пожалуйста. Нет, не с водой! С вином давай! *Бульк* Как же я люблю эльфийское вино! Так, о чем это я? Ах, да, дракониды и великаны. Долина опасная , в одиночку лучше не ходить. Но приспичило нам туда пойти! Говорили, что у местного вождя великанов груды сокровищ! Вот и я, будучи, юнцом, потащил Мернеит туда. Путь в долину выдался спокойным, но на небольшом перевале начались первые проблемы. И вот эти проблемы подпалили нам одно * хех* место, и мы оказались запертыми в долине. Идем удрученные, камешки пинаем, думаем, как дальше быть, где эти самые сокровища искать. Тут из-за сосен выходит огромный великан со здоровенной дубиной! Думается , с Мернеит, авось и осилим! Ну с криками в атаку на него и кидаемся, а он тут и говорит : « Вы что на честного великана с дубинками лезете? Зачем на мои владения залезли?!» Тут у меня челюсть к земле то и приросла. Разумный великан! Да мало того, стоит и спокойно разговаривает! Мы с Мернеит стоим, как молотом оглушенные. Оказывается и эльфа можно удивить! Что ты смеешься, Бьерн? Сам бы в такую ситуацию попал, наверное, туннель вырыл бы! Шутка, не злись! Великан у нас спрашивает: « Вы откуда такие? Что тут бродите? Я может вас и не пришибу, а вот за моих бывших соплеменником, я не ручаюсь.» Мернеит говорит : « А ты нас своим бревнышком не ударишь по макушке?» Великан смеется и объясняет, что он не такой, как все, что он первого попавшегося ударить не хочет, вот поэтому его и изгнали. И резко так говорит : « Вы наверняка за сокровищами пришли?! Нету тут их! А если и есть, то в деревне нашей, но чую, вас там за своих не примут, в лучшем случае посмеются и на вертел!» Расстроились мы! Даже песенки Мернеит уже не спасали! И тут бац! Небо вдруг темным стало от крыльев! Огромная стая драконидов! Великан встал : «Ох, опять прилетели!». И как начнет их дубасить, ловкий ,как ваш гоблин! Ну и мы не отстаем. Я одному бац щитом по башке! Другому, мечом под брюхо! Вот так! Другого, хрясть! И Мернеит не отставала, она хоть и эльфийка, но своими боевыми балладами ой как лихо «птичек» раскидывала! В общем улетели они ни с чем, только крылья зря помяли. «Ну, вы и вояки! Меня почти задели! Но за помощь, спасибо! Достают они меня уже вторую неделю! То овец крадут, то дубину утащат! Хотя скажите, зачем им дубина?! Ладно, думаю, они вас запомнили и на перевале еще не скоро появятся. Ну, а за помощь вот вам!» И достал он книжку, потрепанную такую. На ней написано : « Изделия из шкур или как правильно освежевать драконида» Мы «очень обрадованные» вернулись в Ривенделл. А книгу я Мернеит отдал. Не знаю, что она с ней сделала… Бьерн! Ты спишь что ли!
-А, кто!? Где?! Я не сплю!
-Тьфу на тебя!
-Борхид где ходит?
И как по команде из темноты появился эльф.
- Подъем! Орки! Крупный отряд! Бруинен переходят! Туши костер!
-Бьерн, но не ногами же!
- Ай, моя борода!
-Вы зачем гнома будите!? Сейчас я кому-то дам! Почему у меня угли в туфлях! Орки, опять?!
-Хватит бурчать! Я не спал, голоден и байки кончаются! Поэтому бурчать должен я!
Отряд скрылся в ночи, а Бьерн забыл свою трубку…

Писалось ночью. Помогала Мернеит. Из-за возможных пропущенных запятых просьба не ругаться.


Солдатами не рождаются,
Солдатами умирают.
 
АринагарДата: Пятница, 12.10.2012, 23:07 | Сообщение # 2
Посещающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
По-моему - отлично! Особенно порадовали диалоги между дозорными! Древ, будешь помогать Бьерну летописи писать)
 
КаразатДата: Суббота, 13.10.2012, 11:18 | Сообщение # 3
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
вот и новый летописец Древ! хорошо получилось да же отлично!
 
ГерхалтДата: Суббота, 13.10.2012, 14:34 | Сообщение # 4
Наместник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 989
Репутация: 12
Статус: Offline
Очень и очень неплохо! Новый талант у нас засверкал!

Champions play champions because they like being Champions
 
БьернбальдДата: Суббота, 13.10.2012, 18:49 | Сообщение # 5
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Репутация: 6
Статус: Offline
Отличная байка) На меня даже муза накинулась, и я свою написал)
 
Форум » Мир "Властелина Колец" » Наши путешествия » Байка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Драуг © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz