Братство Волка Четверг
25.04.2024
00:39
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Ортханк - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Бьернбальд, Герхалт, Рогган  
Форум » Боевые походы » Тактика » Ортханк (Молния Т1)
Ортханк
АринагарДата: Понедельник, 14.01.2013, 20:42 | Сообщение # 1
Посещающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
Крыло молнии

Трэш

В данном крыле 3 трэш пулла, и вот кого мы там встретим.

1)Уруки(~91k). Протиные ребята с кучей неприятных сюрпризов. Для начала адаптация(никто не удивился). Затем аура лидерства. Дает окружающим мобам +10%урона, -10%скорости атаки, +5%скорости движения, -5% длительности индукций. Периодически сбрасывает зеленые хилящие круги. На Т2 вызывают пачку меченосых когтероев(по 8к хп, около 5штук за раз)

2)Тролли(около 160к). Помимо обычных для троллей фронтальных АОЕ, эти имеют мощную круговую распределенку. Адаптации нет- можно держать в контроле сколько угодно. На Т2 иногда начинают обрушивать потолок(ни прервать, ни законтролить в этот момент), нанося рейду ~830урона каждые 3 сек.

3)Когтерои(36к). Адаптации нет, но если он никого не бьет, то на мобе начинают стакаться баффы на урон.

Помимо это мы еще встретим снимающиеся болезни(снимаем банкой, а то весь рейд заразим). И неактивные когтерои, которые снуют туда-сюда. Если встать на их пути, то будешь получать около 900 урона каждые 2сек.

В первом пулле 1урук, 2 тролля, 4 когтероя
Во втором 3 урука, 1тролль, 3 когтероя
В третьем 3 урука, 2 тролля, 3 когтероя

Босс. Калбак тролль.(1450к хп на Т1, 1597к хп на Т2)

Хотя босс достаточно уныл, он может порадовать парой интересных механик. Собственно дам список того, что мы увидим.

1)Дебафф статики(Static) Повышается на 1 с каждым ударом босса. Собственно головная боль танков. Дебафф взрывается, когда достигает 10. Танк этот взрыв переживет как-нибудь, а вот ДПС ближники скорее всего опечалятся. Поэтому босса танкуют либо в 2х танков, которые меняются чтобы сбросить дебафф, либо в 1го говорящего, который будет предупреждать ближников что скоро будет бум. Вроде бы если танк парирует/блокирует, о дебафф не растет.

2)Периодически босс надолго станит танка, что очень печально. Запаситесь ХМом чтобы парировать угрозу.

3)Призыв эльхудана("the Storms come" "Буря грядет"). Эльхудан взрывается через какое-то время после призыва. Наносит сильный распределенный урон молнией(подтаскивайте его к рейду.)

4)Шок.("Shok *имя игрока*") Подбираясь к половине хп, тролль начинает называть игроков и кидать на них цепную молнию. У игрока будет около 3х секунд чтобы отбежать от рейда, иначе молния перекинется на следующего игрока. Потом на следующего... итого 6-7 целей. Пока висит наносит дот. На Т1 можно не обращать особого внимания, а вот на Т2 может принести некоторые проблемы(сама по себе рейд не вайпнет, но вот как элемент цепочки может).

5)Полярность.("Lightning shatter!"). Атака в 4 направления(4 молнии расходятся от босс в виде креста.) При этом один из лучей идет прмо туда, куда босс смотрит, другой в обратном направлении, и еще 2 ровно в стороны от боков.(2 линии крест накрест, так фиг объяснишь но на самом деле очень просто). Рейду желательно стоять не прямо за спиной у босса, а под 45 градусов, чтобы не попасть под эту атаку. Это безобразие начинает периодечиски появляться, когда у босса остается около трети хп.

6)Пар. Растущий дебафф на игроках рейда. Увеличивает входящий и исходящий урон. Вроде бы чем ближе к центру тем быстрее растет, а в углах может быть даже мертвая зона. Поэтому танковать рекомендуется в углу, а дальний дамаг соответсвенно на каком то расстоянии за спиной босса.

В целом ничего сложного, главное знать что делать со статикой и натренироваться отбегать от шока.

ВИДЕО

Взято ТУТ


Сообщение отредактировал Гауронд - Вторник, 15.01.2013, 10:35
 
Форум » Боевые походы » Тактика » Ортханк (Молния Т1)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Драуг © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz