Братство Волка Вторник
16.04.2024
18:04
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Сериал "Игра престолов" - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Герхалт, Бьернбальд  
Форум » Поговорим » Разное о разном » Сериал "Игра престолов" (По циклу романов "Песнь Льда и Пламени" Джорджа Р.Р. Мартинa)
Сериал "Игра престолов"
ГаурондДата: Среда, 20.07.2011, 09:58 | Сообщение # 1
Кондир
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
Ну начнем с того, что все у кого в имени есть две буквы Р. Р. пишут замечательные произведения, например: Дж. Р. Р. Толкин... Или это просо совпадение? happy

Ну теперь более серьезно, совсем недавно столкнулся с целым культурным пластом (не побоюсь этого слова), образовавшимся вокруг цикла произведений данного автора. Все началось с того, что случайно наткнулся в сети на то, что всеми нами любимый Боромир снялся в другой картине, по счастливому совпадению, тоже фэнтези. Это привлекло мое внимание и я решил скачать его (благо 1 сезон закончился и все 10 серий уже доступны - продолжение будет только весной 2012) и в один из дней посмотреть таки, что же это такое на примере первой серии. Хорошо, что это была пятница, ибо спать я лег в субботу ближе к обеду! Оторваться сил не нашлось. Не могу сказать, что картина идеальна, есть свои перегибы, о которых несколько позже, но в целом, картина хороша, отчасти это заслуга автора, он принимает активное участие в съемках! И сериал действительно очень близок к книге, в чем я сейчас имею возможность убедиться, начав читать цикл. Поэтому моя рекомендация - обязательно посмотрите!

Целью данного поста было "закинуть удочку" и заинтересовать. У меня сейчас время несколько ограничено, но я постараюсь выложить еще материалы по данной тематике, мне кажется, что данная тема достойна внимания и обсуждения в "наших кругах".


Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!
 
АйзенфорДата: Среда, 20.07.2011, 20:59 | Сообщение # 2
Посещающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Начало некислое, прям ужастик какой-то

Сообщение отредактировал Айзенфор - Четверг, 21.07.2011, 10:32
 
ГаурондДата: Четверг, 21.07.2011, 21:07 | Сообщение # 3
Кондир
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
Для продолжения:

«Игра престолов» удостоилась 13 номинаций в различных категориях грядущей церемонии вручения телевизионная премии Эмми (10.09.11), из которых особо интересны две – «Лучший драматический сериал» и «Лучший актёр второго плана» – Питер Динклейдж [Тирион Ланнистер]. Огорчает отсутствие номинаций Шона Бина [Эддард Старк] и Гарри Ллойда [Визерис Таргариен], которым уже не выпадет шанс снова засиять в Престолах, которые всецело заслужили награду. С другой стороны, назвав Динклейджа кандидатом в лауреаты Эмми, отборочная комиссия демонстрирует популярное мнение – Динклейдж восхитителен в роли Тириона!

На премию номинированы так-же великолепный вступительный ролик, сценарий девятой серии, «Бейелор» (Дэвид Беньиофф и Д.Б.Вейсс), режиссура пилотной серии, «Зима близко» (Тимоти Ван Паттен), кастинг, костюмы и прочее. Отдельно отмечены гримеры пилотной серии (за создание образа жертв Иных?) и создатели пластического грима и стилисты шестой серии, «Золотая корона» (за коронование Визериса).

Пока только факты...


Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!
 
ЛуксиорДата: Среда, 09.11.2011, 19:51 | Сообщение # 4
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 258
Репутация: 5
Статус: Offline
Недавно посмотрел. Неплохой сериал)
 
ГаурондДата: Понедельник, 14.11.2011, 16:55 | Сообщение # 5
Кондир
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
весной 2012 года выходит второй сезон, уже полным ходом идут съемки - не пропустите!

Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!
 
ВальтрессДата: Воскресенье, 04.12.2011, 23:37 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Забавное совпадение, только на этих выходных из любопытства скачал этот сериал, посмотрев 6 серий..я был в восторге, очень богато и качественно снят, действительно заинтересовывающий сюжет и оторваться весьма трудно. на радостях нашел книгу вот собираюсь начать читать, благо серия достаточно длинная) приятно было наткнуться на эту тему на форуме. от своего имени также советую скачать и поглядеть, сейчас достаточно мало произведений кинематографа в жанре фэнтази которые можно назвать качественными и затягивающими. это одно из них.

Shot in the dark
 
МернеитДата: Пятница, 30.03.2012, 23:53 | Сообщение # 7
Советчик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Репутация: 6
Статус: Offline
Да довольно интересный сериал) Сначала как увидела рекламу на канале, заинтересовал колоссально,послужило так и что там играл актёр игравший Боромира. Но после первых просмотров немного мой уже интерес погас. Позже после нескольких случайных попаданий на серии данного фильма,наконец вникла в суть. И теперь да, могу с твёрдостью сказать «Игра престолов» стоит посмотреть!


Менестрели втайне уверены, что остальные классы существуют чтобы их хилять)
 
ЭбирусДата: Понедельник, 02.04.2012, 08:58 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Я давно заметил этот *кинороман*, т.к. постоянно "сканирую" lostFilm на предмет "чего бы посмотреть". "Игру престолов" 1й сезон пересмотрел уже раза 4 biggrin , а 2й обещался выход на 1е апреля! Правда на лосте его пока еще нет, не перевели видимо. Я в диком восторге от сериала! Его даже сериалом не назовешь (если бы Властелин колец был 10-N* серийным, разве он стал бы сериалом?! - многосерийный фильм!)

p.s. я даже книги скачал: их всего 5 кажется, еще 2 в проекте, а переведены на русский лишь 3 первые.
p.p.s. Это последние новость-затравка


Сообщение отредактировал Эбирус - Понедельник, 02.04.2012, 09:02
 
ХэчхогДата: Среда, 04.04.2012, 15:06 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
уже вышли 0 и 1 серия 2 сезона ))) 0 серия это вводная часть, актеры рассказывают о съемках сериала

Сообщение отредактировал Хэчхог - Среда, 04.04.2012, 15:10
 
ЭбирусДата: Среда, 04.04.2012, 23:03 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
только хотел написать, что вышла первая серия второго сезона, а тут... ))) Уже кстати посмотрел - жуть как здорово!
 
МарриенДата: Четверг, 05.04.2012, 14:18 | Сообщение # 11
Зашедший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
потрясающий сериал, смотрю, не могу оторваться
 
ГаурондДата: Четверг, 05.04.2012, 17:29 | Сообщение # 12
Кондир
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Эбирус)
переведены на русский лишь 3 первые

переведены 4, знаю доподлинно ибо прочитал их все, более того 4-я есть в двух вариантах, русскоязычное сообщество не дождалось и сделало первоначальный перевод, но вскоре вышла и "официальная версия"

кстати, фильм не точная копия книги, а некая пересмотренная под актеров и возможности версия, что-то по книге, а что-то прям таки альтернативный взгляд. но резких поворотов не ждите - канва все-таки соблюдена.

Quote (Марриен)
потрясающий сериал, смотрю, не могу оторваться

мне очень сильно повезло, я начал смотреть в пятницу вечером - успел выспаться за воскресенье... biggrin


Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!
 
МарриенДата: Четверг, 05.04.2012, 18:14 | Сообщение # 13
Зашедший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
а мне как на зло не везёт... приходится смотреть по серии в день из-за сестёр...печаль(
 
ЭбирусДата: Пятница, 25.05.2012, 21:37 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Настольная игра, наконец-то ее перевели на русский!!! -=линк=-
 
Форум » Поговорим » Разное о разном » Сериал "Игра престолов" (По циклу романов "Песнь Льда и Пламени" Джорджа Р.Р. Мартинa)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Драуг © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz