Братство Волка Понедельник
29.04.2024
07:59
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
Форма входа

Меню сайта

Полезные ссылки
  • Наша ветка на оффе
  • Официальный сайт
  • Союз РП-содружеств
  • Интерактивная карта
  • Еще интерактивная карта
  • База знаний
  • База знаний (Eng)
  • Википедия
  • Красивая карта
  • Словари
  • Избранный лексикон
  • Словарь эльфийских языков

  • Сервер общения
    RaidCall
    WolfUnity (ID 583831)


    Главная » 2014 » Февраль » 9 » Зеркало Мёртвых
    12:16
    Зеркало Мёртвых


    В субботу, 08.02.2014, "Братство Волка" провело очередной ивент. На этот раз приключения под общим названием "Зеркало Мёртвых" проходили на просторах Северного Нагорья.

    Все Волки получили письма от капитана Троттера из Примостья, который просил срочно прибыть  к нему по неотложной надобности. Времени на сборы много не потребовалось, и вот отряд Братства уже внимательно слушает капитана (голос капитана Троттера - Теоэлдир).

    Тот рассказывает, что пару недель назад через Примостье проезжал эльф Гериадор, знакомый Волкам по приключениям в Бри (ивент "Переполох в Бри": http://wolfunity.clan.su/news/perepolokh_v_bri/2013-11-17-244). Получив свою заветную родовую реликвию, эльф, как и планировал, оправляется на Запад, но по пути решает заехать попрощаться со своими друзьями и родственниками в эльфийскую крепость Мелуйнен в Северном Нагорье.

    Но, видно, у эльфа были нехорошие предчувствия, и перед отправлением он наказал Троттеру - если его не будет больше двух недель, связаться с Братством Волка и попросить помощи, что капитан и сделал.

    Что ж, задача понятна - надо найти эльфа и узнать, что его задержало. Но где же искать? Северное Нагорье слишком большое... Хорошо, что капитан Троттер дал небольшую зацепку. Недалеко от Примостья есть лагерь орков из клана Блогмал. Обычно они постоянно нападали на Примостье и Мост, но последние дни, что очень странно, оставили поселение в покое, хотя, по рассказам разведчиков, активность орков выше, чем обычно.

    Волки решили проверить этот орочий лагерь. Бой был недолгим - орки не ожидали такого стремительного нападения. Но уже у ворот лагеря Волки увидели командира орков - элитного бойца (в роли орка - Каразат), который просто так сдаваться не собирался.

    Первым в бой с ним вступил Синхелм, но долго не продержался - раны, нанесённые орком, были очень серьёзны. Затем с орком сразился Арлонт - и вновь орк вышел победителем. И лишь топор гнома Карсена смог остановить орочьего командира.

    Но самое главное, что узнали Волки - орки знают про эльфа и видели его. Слишком засуетился орк после вопроса в горячке боя про эльфа! Но допросить орка не удалось - после боя с Карсеном попытался он сбежать, но был настигнут меткими стрелами Волков.

    Всё, что удалось обнаружить Волкам на теле поверженного орка - стрелу с оперением, похожим на то, которое применяют гоблины из калана Скаложилов. Похоже, путь лежит в лагерь гоблинов.

    Недолгий поиск - и вот отряд Волков уже в лагере Скаложилов. Снова бой, снова поверженные враги - и вот Волки окружают командира гоблинов-Скаложилов (в роли гоблина - Жардо (он же Митхельм)). Верещал гоблин недолго - первой в бой с ним вступила хоббитянка Волнушка. Но гоблин был не так прост, и его острый кинжал нанёс Волнушке страшную рану. И лишь меч Халила положил конец гоблинским воплям.

    Всё, что удалось обнаружить волкам на теле гоблина - странную карту. На клочке бумаги была нацарапана ужасная статуя, рядом с ней - большой камень и надпись - "спрятал прелесть".

    Загадку карты долго разгадывать не пришлось - Волки быстро сообразили, что ужасная статуя для гоблина - это прекрасная арнорская скульптура, расположенная невдалеке. Место было найдено быстро, и под камнем Волки нашли спрятанный топор орков клана Онгбурз. Следующая точка погони известна!

    И вот тут Волков немного подвело плохое знание орочьих кланов. Клан Онгбурз они спутали с кланом Таркрип, и направились в поля Форноста. Потом ошибку они поняли, вспомнив, что эльф отправлялся в Мелуйнен, и орков клана Онгбурз надо искать там, но драгоценное время было потеряно.

    Но вот и найден лагерь орков Онгбурз, и теперь Волков встречает орочий командир-маг (в роли орка-мага - Бергир (он же Герхалт)). В медицинском обозе с ранами уже были Синхелм, Арлонт и Волнушка. Рисковать дальше бойцами было нельзя, и на бой с орком вышел гвардеец Этаур.

    И он оправдал звание гвардейца Братства Волка - орк-маг, несмотря на все свои хитрости и уловки, на свои заклинания ничего не смог сделать с Этауром. Мощные удары Этаура были настолько смертоносны, что снова допросить врага не удалось... И всё, что досталось Волкам - потёртый плащ горцев. Похоже, их путь лежал на границу с Ангмаром - в лагерь горцев.

    По пути Волки проехали через Эстельдин где встретили двух следопытов (в ролях следопытов - Каразат и Аринагар). Они предложили Волкам помощь в лечении раненых, попросив взамен о небольшой услуге - помочь победить варгов, которых слишком много развелось на северной границе Эстельдина.

    Услуга за услугу - раненые Волки вернулись в строй, варги долго ещё не сунутся к Эстельдину. После победы над варгами один следопыт (Каразат) вернулся в Эстельдин, а второй (Аринагар) решил помочь Волкам подобраться к лагерю горцев тайными тропами.

    И вот - последняя битва. Лагерь горцев, ужас, навеваемый близостью Ангмара, уже силён. Горцы падают один за другим, и вот она - палатка предводителя горцев. В ней волки находят лежащего без сознания замученного эльфа (в роли эльфа - Гериадор (он же Герхалт)). Лиссаниэль даёт глотнуть эльфу настойку ацелласа, и его глаза чуть приоткрываются.

    И тут появляется он - ангмарский колдун в чёрном балахоне с низко надвинутым на глаза капюшоне (в роли ангмарца - Теоэлдир). В руках у ангмарца то самое зеркальце - семейная реликвия эльфа. Ангмарец громко расхохотался и сказал, что ждал Волков. Но самое главное он сказал потом...

    Это зеркальце - не простое зеркало. Чем оно является на самом деле, не знали ни Волки, ни даже сам эльф. Это древнейший артефакт - Зеркало Мёртвых. Его сила огромна, она может подчинять своей власти других, но самое главное - оно может возвращать умерших из мира мёртвых.

    Ангмарец сказал, что когда они откроют все секреты этого зеркала, с его помощью они смогут не только вернуть в этот мир павшего Короля Ангмара Мордирита, но и самого Саурона!

    Но ка же ангмарцы узнали про Зеркало Мёртвых? Всё оказалось до банальности простым... Их лазутчик подслушал разговор в таверне "Гарцующий Пони" в Бри, где перебравший эля Арлонт хвастался своей огромной ролью в помощи эльфу по поиску этого зеркала. Сопоставив это со своими древними книгами, ангмарцы решили захватить Зеркало и проверить, в самом ли деле оно является древним артефактом. Они долго следили за эльфом, и когда он оказался в Северном Нагорье, захватили его. Но эльф под пытками не выдал им все секреты Зеркала...

    Такого Волки допустить не могли... И первым в бой за свою очернённую невольным предательством честь вступил рыцарь Арлонт. Но он не оценил до конца мощь того, с кем ему пришлось биться... И когда колдун использовал Зеркало, Арлонт не смог противостоять его силе и оказался в подчинении у ангмарца.

    Тот заставил Арлонта биться против своих же товарищей. Но Волки смогли быстро успокоить Арлонта, не нанеся ему серьёзных ран. Дальше в бой вступил Синхелм. Колдун вновь решил провернуть с ним тот же трюк, но Синхелм смог сопротивляться силе Зеркала. Долгим был бой, но в итоге мастерство Синхелма взяло верх. Последний удар, и ангмарец падает бездыханным.

    Зеркало Мёртвых оказалось в руках у Синхелма. И тут из палатки, покачиваясь, вышел эльф... Еле слышным голосом он стал умолять Синхелма отдать ему Зеркало. Побеждён отряд ангмарцев и горцев, но дальше по следу Зеркала пойдёт целая армия, с которой даже Волкам не совладать. А эльф сможет скрыть след Зеркала от врагов, выиграв время.

    Волки долго сомневались, стоит ли возвращать эльфу Зеркало, вдруг он ещё одурманен ангмарцами и отнесёт Зеркало им? Но следопыт уговорил отдать эльфу его реликвию - эльф слишком много вытерпел мучений, и не открыл секреты. Надо довериться ему.

    В итоге отряд Братства Волка вернулся в Эстельдин, а эльф и следопыт отправились в неизвестном нам пока направлении...

    Что же будет с эльфом и Зеркалом Мёртвых дальше? Скроют ли они его от ангмарцев? Помогут ли им Волки ещё раз? Всё это мы узнаем немного позже...


    По результатам ивента лучшей ролью был признан гоблин-Скаложил в исполнении Митхельма! А Арлонт и Этаур получили приглашение присоединиться к РП-кружку для участия в разработке и проведении следующих ивентов.

    Ну а после ивента в беседке у дома содружества прошла торжественная церемония посвящения в Родичи Братства Волка. Омерт и Халил успешно прошли все испытания и стали Родичами содружества! Наши поздравления!



    Просмотров: 870 | Добавил: Герхалт | Рейтинг: 5.0/2
    Всего комментариев: 1
    1 Гэральт  
    0
    Эх...Вот это сюжет...

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Мини-чат

    Календарь
    «  Февраль 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    2425262728

    Архив записей

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright Драуг © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz