Братство Волка Суббота
20.04.2024
04:29
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Прошу разъяснить пункт Устава - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Герхалт, Бьернбальд  
Форум » Братство Волка » Обсуждение » Прошу разъяснить пункт Устава
Прошу разъяснить пункт Устава
ХессенгарДата: Понедельник, 26.12.2011, 10:30 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу разъяснить пункт Устава:

http://wolfunity.clan.su/forum/2-1-1
"Обязательства игроков:
Игрок, общаясь в чате, должен избегать сленговых выражений, иностранных слов"

Для себя я понял, что с 99,9% вероятностью это:
Ок, ОМГ, бб, хай и т.п.

Есть еще некоторые группы слов, которые общеприняты в ММО и могут попадать (а могут и нет - Правила людьми пишутся. А разные люди могут иметь разное мнение) под этот пункт:
ДД, дамаг, хил, крафт, мили, квест, дейлик и т.п.

Так вот хотелось бы определенности в трактовании соответствующего пункта Устава. Какие слова рассматривать как нежелательные?

PS Кстати, почему почему появился этот пункт? Аргумент, что "жители Средиземья так не говорили, а у нас РП гильдия" достаточно спорен. Обрусевшие персонажи не должны так выражаться?
 
ГаурондДата: Понедельник, 26.12.2011, 13:54 | Сообщение # 2
Кондир
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Хессенгар)
Для себя я понял, что с 99,9% вероятностью это:
Ок, ОМГ, бб, хай и т.п.

трактовка верна

Quote (Хессенгар)
Есть еще некоторые группы слов, которые общеприняты в ММО и могут попадать (а могут и нет - Правила людьми пишутся. А разные люди могут иметь разное мнение) под этот пункт:
ДД, дамаг, хил, крафт, мили, квест, дейлик и т.п.

здесь важно понимать разницу, мы стараемся придерживаться именно РП, а не общепринятой лексики в ММО, которая ролевой не является, поэтому употребления данных слов нужно избегать, использовать общеупотребительные в нашей речи эквиваленты

Quote (Хессенгар)
Аргумент, что "жители Средиземья так не говорили, а у нас РП гильдия" достаточно спорен

да нет, тут как раз все очевидно, в жизни мы не делаем квестов, не получаем экспы и не апаем уровни )


Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!
 
ХессенгарДата: Понедельник, 26.12.2011, 14:14 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответы. Идею в общих чертах понял.

Сообщение отредактировал Хессенгар - Понедельник, 26.12.2011, 14:16
 
ИстлитДата: Вторник, 27.12.2011, 20:01 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Отыгрыш в чате содружества не возможен в принципе. Но в целом, я за, данное правило. Дело тут не в чистоте речи и не в РП. Просто в каждой ммо игре свой лексикон и новичкам на простые вопросы отвечают непонятным для них набором слов. В результате чего приходиться лазить по форумам в поисках перевода. А когда используют простые и понятные русские слова, куда как проще познавать игру.
 
ГаурондДата: Среда, 28.12.2011, 10:13 | Сообщение # 5
Кондир
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Истлит)
А когда используют простые и понятные русские слова, куда как проще познавать игру

ну я об этом и говорил, только не понятен тезис про
Quote (Истлит)
Отыгрыш в чате содружества не возможен в принципе.

не вижу связи...


Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!
 
ГерхалтДата: Среда, 28.12.2011, 19:54 | Сообщение # 6
Наместник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 989
Репутация: 12
Статус: Offline
Строгий РП-отыгрыш в чате содружества невозможен по определению. У нас чат содружества не ограничен только рамками РП, там можно общаться и по игре, и по умениям, и по механике, и по программным особенностям.
Для отыгрыша нужно создавать или отдельный канал содружества, или же вводить жёсткие ограничения в существующий, что для лайт-РП, как мы себя позиционируем, нереально.
Есть желание отыграть роль - её можно отыгрывать и в чате, можно в отдельной локации, главное, чтобы было желание это делать.


Champions play champions because they like being Champions
 
ИстлитДата: Четверг, 29.12.2011, 16:47 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Хессенгар)
Аргумент, что "жители Средиземья так не говорили, а у нас РП гильдия" достаточно спорен.

Quote (Истлит)
Отыгрыш в чате содружества не возможен в принципе.


Герхалт, На сколько я понял, здесь РП канал общий, т.е. его могут слышать игроки либо по всей локации либо вообще по всему миру. В результате чего, отыгрыш в РП канал невозможен. Видимо он создан для поиска желающих поотыгрывать.
Отыгрыш должен быть исключительно в канал который слышат только персонажи находящиеся в радиусе видимости. Еще возможен отыгрыш в приват, если персонажи стоят близко друг другу, при этом в простой чат кидается сообщение *шепчет*, при этом персонажи стоящие поодаль могут кинуть дайс+спот в противовес дайс+хайд шепчущего. Ой, куда-то меня занесло, видимо по НВН соскучился. smile
 
ГерхалтДата: Суббота, 31.12.2011, 20:59 | Сообщение # 8
Наместник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 989
Репутация: 12
Статус: Offline
Можно создать отдельный специальный РП-канал для содружества, насколько я знаю, хард-РП содружества создают подобное. Но нужно ли это?

Champions play champions because they like being Champions
 
ИстлитДата: Суббота, 31.12.2011, 22:02 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Понятия не имею. Я здесь еще напрямую с отыгрышем не сталкивался.
 
ИхолайноДата: Понедельник, 02.01.2012, 05:48 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня тоже есть вопрос по данной теме:
Ситуация в Великом могильнике (возможная)
Все бьют монстров, я лечу стража, на меня переключаются его стражи, но так как все увлечены битвой, это замечают не сразу.
Мне как об этом сказать:
а) как обычно (Снимите с меня моба)
б) или рп (Братья мои, избавте меня от злонамеренных посягательств неупокоеного умертвления, дабы не иссяк мой боевой дух, ибо некому будет поддержать дух стража нашего в бою с нечестью проклятою)

ну както так smile
 
АлартирДата: Понедельник, 02.01.2012, 14:46 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто вам сказал, что рп это обязательно пафосные фразы?) Вы отыгрываете роль персонажа, сообразно тому, как бы он себя повел в той или иной ситуации. Или вы всерьез полагаете, что воители минувших эпох общались во время битвы в духе : " Милостивый государь, не соблаговолите ли вы прикрыть нас с фланга?" ) Если ваш персонаж участвует в сражении и не может выполнять свою роль либо просто близок к смерти из-за мобов, то мне кажется естественным выкрик в духе : "снимите их с меня" или "на помощь".
 
ИстлитДата: Понедельник, 02.01.2012, 15:40 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Надо кричать "Аааааа" и в панике бегать по кругу. И отыгрыш и печатать быстро smile
 
ГаурондДата: Четверг, 12.01.2012, 10:42 | Сообщение # 13
Кондир
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Истлит)
Отыгрыш должен быть исключительно в канал который слышат только персонажи находящиеся в радиусе видимости.

не проблема, для этого нужно просто говорить в канал "чат" - будут слышать только те, кто рядом )

Quote (Герхалт)
Можно создать отдельный специальный РП-канал для содружества, насколько я знаю, хард-РП содружества создают подобное. Но нужно ли это?

скорее нет, чем да, лишние условности, по умолчанию чат содружества = рп-чат, все остальное - голос и приват

Quote (Алартир)
Кто вам сказал, что рп это обязательно пафосные фразы?)

верный акцент. рп-это ваша реакция в соответствии с характером вашего персонажа, только и всего, но при этом ваша речь должна соответствовать миру в котором находится этот персонаж

Quote (Истлит)
Надо кричать "Аааааа"

хороший вариант )


Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!
 
ИштартоДата: Четверг, 15.03.2012, 10:31 | Сообщение # 14
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ихолайно)
а) как обычно (Снимите с меня моба)

Или: "Убейте вражину!". Я думаю РП начинается в голове и излишние вопросы только сбивают столку, потому что Вы же не задумываетесь, общаться Вам в обычной жизни матом или без использования этих слов, то же относится и к слэнгу.


 
swordoffДата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:08 | Сообщение # 15
Заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
хочу вступить в сотружество .

Хеймдалль-Он сын девяти разных матерей (возможно, девяти дочерей Эгира, называемых девами волн). Жилище его называется Химинбьёрг (Небесные горы), а его конь — Гуллтопр (Золотая грива)
 
ТилибомДата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:23 | Сообщение # 16
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 354
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (swordoff)
хочу вступить в сотружество .


Устав "Братства Волка" - ознакомьтесь, пожалуйста, с данным произведением. В нём подробно изложено о том, как вступить в наше Содружество


Самолечение Менестреля – это самоубийство. Но, если группа не спасает его, то Менестрель, который себя не лечит, тоже совершает самоубийство.

Сообщение отредактировал Тилибом - Воскресенье, 13.01.2013, 19:24
 
КаразатДата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:28 | Сообщение # 17
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Тилибом, он уже ознакомлен с уставом, не понимает что где и когда
 
ТилибомДата: Воскресенье, 13.01.2013, 20:40 | Сообщение # 18
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 354
Репутация: 8
Статус: Offline
В Уставе все подробно и с ссылками приведено, внимательнее нужно быть просто =)
И судя по заявке внимательности этому господину не хватает, но это другая история dry


Самолечение Менестреля – это самоубийство. Но, если группа не спасает его, то Менестрель, который себя не лечит, тоже совершает самоубийство.

Сообщение отредактировал Тилибом - Воскресенье, 13.01.2013, 20:43
 
Форум » Братство Волка » Обсуждение » Прошу разъяснить пункт Устава
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Драуг © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz