Братство Волка Четверг
25.04.2024
05:08
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Атмосфера посвящения. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Герхалт, Бьернбальд  
Форум » Братство Волка » Обсуждение » Атмосфера посвящения.
Атмосфера посвящения.
КирсвальдДата: Суббота, 10.03.2012, 22:30 | Сообщение # 1
Зашедший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Посвящение в родичи?... Как оно у нас выглядит со стороны?... Встали в кружок, помолчали, может пару массовых эмоций сделали и разошлись. Это если увидит посторонний человек(мало ли кто будет мимо нашего дома проходить?) Ну я и хочу предложить чуть-чуть скрасить атмосферу. Часть вещей делать демонстративно! Например, принесение клятвы. Можно, что бы во время прохода от дома к беседке звучала музыка(тот же самый Rohan в дуэте подойдёт) по-эффектнее, по-грандиознее! По окончании можно рассыпать лепестки или ещё что-либо(на фестивале выбивать себе лепестки в большом количестве можно) Ну и что-нибудь ещё придумать. Я предложил-вы думайте, надо нам, или так сойдёт)
 
АркефгиритДата: Воскресенье, 11.03.2012, 09:21 | Сообщение # 2
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 261
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну, сейчас наш дом расположен таким образом, что мимо там никто ходить не будет. Но для поддержания духа РП можно дополнить сценарий посвящений. Задать позиции ключевых действующих лиц, их эмоции, слова.
Поддерживаю идею.


"Не мы выбираем путь. Путь выбирает нас..." (с)
 
ТилибомДата: Воскресенье, 11.03.2012, 12:17 | Сообщение # 3
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 354
Репутация: 8
Статус: Offline
а я вообще за отыгрыш в чате а не в РК!

Самолечение Менестреля – это самоубийство. Но, если группа не спасает его, то Менестрель, который себя не лечит, тоже совершает самоубийство.
 
СарвилДата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:49 | Сообщение # 4
Зашедший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Поддерживаю. И по этому поводу есть пара предложений.
1. Ввести форму для родичей и старейшин. Имеется ввиду форма именно для обряда посвящения. Прошедшему испытание будет торжественно вручаться форма. Буквально 2-3 предмета: куртка, штаны, ботинки, чтобы можно было быстро надеть вместо снаряжения. Или подобрать костюм одним предметом
2. Дресс-код на обряде и на собрании вообще. Предлагаю ввести такой пункт в уставе. На время собрания и посвящения хотелось бы чтобы персонажи убирали оружие, щиты, животных и т.п.
3. Поведение персонажей. То же, что и в пункте 2. Порой очень раздражают массовые эмоции, заклинания, крики, животные и прочее во время всего собрания. Думаю тоже нужен пункт в уставе.
4. Эмоции и жесты. Согласен с Аркефгиритом, некоторые моменты хорошо бы озвучивать в общем чате, использовать эмоции. В общем, нужно подумать о сценарии.
5. Частота посвящений. Считаю, что выдвигать персонажа в родичи можно не ранее чем через 2 недели с момента его принятия, а может и больше. Думаю, это придало бы значимости самому обряду. В связи с этим проводить посвящение раз в две недели, но при этом свести к минимуму обсуждение других вопросов, а то и вовсе убрать, т.к. использование сценария удлинит сам обряд. А обсуждение вопросов оставить также раз в две недели, т.е. чередовать посвящение и обсуждение.
6. Пиар. Почему бы не перенести сам момент присвоения звания куда-нибудь в публичное место? Когда все кандидаты прошли посвящение, можно прискакать, к примеру, в Бри на площадь и торжественно присвоить звание всем успешно прошедшим обряд. Сказать пару слов в общий чат, с эмоциями, жестами, фейерверками.
 
ТилибомДата: Воскресенье, 11.03.2012, 15:22 | Сообщение # 5
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 354
Репутация: 8
Статус: Offline
Дресс код - не получится, все хотят выглядеть оригинально smile
на собраниях (те кто пытается отыгрывать роль) и так присутствуют без оружия, просто надо это озвучивать, что бы и другие убирали топоры. животные у ХМ есть домашние, их я бы оставил smile
Эмоции вообще нужно использовать и почаще) а еще лучше прописывать алиасы (свои эмоции)
И отыгрывать в ЧАТ, чтобы и окружающие (если такие есть) тоже могли участвовать smile

Короче со всем согласен кроме дресс кода.


Самолечение Менестреля – это самоубийство. Но, если группа не спасает его, то Менестрель, который себя не лечит, тоже совершает самоубийство.
 
СарвилДата: Воскресенье, 11.03.2012, 15:36 | Сообщение # 6
Зашедший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Под дресс-кодом я и имел ввиду отсутствие щитов и оружия. Пускай это будет правило хотя бы для родичей - тем ответственнее будет звание. Ну хотя бы внутри дома.
А у хранителей я не против черепашек, но кусты или медведи в пол-экрана это чересчур.
Все-таки некий свод правил поведения на собрании нужен.
 
ТилибомДата: Воскресенье, 11.03.2012, 15:52 | Сообщение # 7
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 354
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Сарвил)
Под дресс-кодом я и имел ввиду отсутствие щитов и оружия. Пускай это будет правило хотя бы для родичей - тем ответственнее будет звание. Ну хотя бы внутри дома.
А у хранителей я не против черепашек, но кусты или медведи в пол-экрана это чересчур.
Все-таки некий свод правил поведения на собрании нужен.

полностью поддерживаю! smile


Самолечение Менестреля – это самоубийство. Но, если группа не спасает его, то Менестрель, который себя не лечит, тоже совершает самоубийство.
 
МарриенДата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:59 | Сообщение # 8
Зашедший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
в принципе, я тоже поддерживаю данную идею, и кстати, на счёт дресс-кода, в уставе прописано, что на все офф. мероприятия, вроде ивентов, парадов и собраний, надо надевать плащ...
 
КирсвальдДата: Воскресенье, 11.03.2012, 18:23 | Сообщение # 9
Зашедший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Плаща, допустим, у некоторых нет. Например у меня biggrin Да и про пиар это будет слишко))))
 
ИштартоДата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:05 | Сообщение # 10
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Сарвил)
1. Ввести форму для родичей и старейшин. Имеется ввиду форма именно для обряда посвящения. Прошедшему испытание будет торжественно вручаться форма. Буквально 2-3 предмета: куртка, штаны, ботинки, чтобы можно было быстро надеть вместо снаряжения. Или подобрать костюм одним предметом
2. Дресс-код на обряде и на собрании вообще. Предлагаю ввести такой пункт в уставе. На время собрания и посвящения хотелось бы чтобы персонажи убирали оружие, щиты, животных и т.п.
3. Поведение персонажей. То же, что и в пункте 2. Порой очень раздражают массовые эмоции, заклинания, крики, животные и прочее во время всего собрания. Думаю тоже нужен пункт в уставе.
4. Эмоции и жесты. Согласен с Аркефгиритом, некоторые моменты хорошо бы озвучивать в общем чате, использовать эмоции. В общем, нужно подумать о сценарии.
5. Частота посвящений. Считаю, что выдвигать персонажа в родичи можно не ранее чем через 2 недели с момента его принятия, а может и больше. Думаю, это придало бы значимости самому обряду. В связи с этим проводить посвящение раз в две недели, но при этом свести к минимуму обсуждение других вопросов, а то и вовсе убрать, т.к. использование сценария удлинит сам обряд. А обсуждение вопросов оставить также раз в две недели, т.е. чередовать посвящение и обсуждение.
6. Пиар. Почему бы не перенести сам момент присвоения звания куда-нибудь в публичное место? Когда все кандидаты прошли посвящение, можно прискакать, к примеру, в Бри на площадь и торжественно присвоить звание всем успешно прошедшим обряд. Сказать пару слов в общий чат, с эмоциями, жестами, фейерверками.

мне то же это нравится, я когда то предлагал посвящение проводить более эмоционально и действительно возможно хорошая идея в общественном месте проводить обряд


 
ГерхалтДата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:33 | Сообщение # 11
Наместник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 989
Репутация: 12
Статус: Offline
Насчёт униформы... Помню, после введения 3.2 и появления в лавке "волчьего" плаща был оооочень длинный спор по поводу цвета его каёмки... Поэтому униформа... Думаю, здесь всё же больше свободы нужно всем...
Насчёт оружия. Я, как воитель, расстанусь со своими клинками с огромным трудом... но если надо...
Массовые эмоции, крики, животные - тут согласен. А вот насчёт переноса церемонии в публичное место... Боюсь, настроение у многих будет безнадёжно испорчено, говорю это из опыта предыдущих концертов и торжественных парадов.
По кандидатам в родичи - чтобы не было недоразумений, как на последнем посвящении, лучше лишний раз напоминать требования, которые необходимо выполнить. Вдруг наш будущий брат или сестра в урагане радостных эмоций забудут заглянуть в соответствующий раздел форума!. happy

P.S. И насчёт использования РК... При всех его несомненных достоинствах в инстансах в ролевых мероприятиях и в отыгрыше письменный чат РК не заменит, и я бы был за то, чтобы именно ролевые мероприятия проходили именно в чате, а не в РК.


Champions play champions because they like being Champions
 
ТилибомДата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:07 | Сообщение # 12
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 354
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Герхалт)
P.S. И насчёт использования РК... При всех его несомненных достоинствах в инстансах в ролевых мероприятиях и в отыгрыше письменный чат РК не заменит, и я бы был за то, чтобы именно ролевые мероприятия проходили именно в чате, а не в РК.

+100-500


Самолечение Менестреля – это самоубийство. Но, если группа не спасает его, то Менестрель, который себя не лечит, тоже совершает самоубийство.
 
СарвилДата: Понедельник, 12.03.2012, 09:40 | Сообщение # 13
Зашедший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Герхалт)
Поэтому униформа... Думаю, здесь всё же больше свободы нужно всем...

Не на постоянной основе конечно, но на обряд посвящения почему бы нет? Да и новичкам проще будет запомнить старейшин и родичей.
Quote (Герхалт)
Насчёт оружия. Я, как воитель, расстанусь со своими клинками с огромным трудом... но если надо...

Да, старейшины должны выглядеть грозно =)
Когда оружие гармонирует с костюмом - это нормально. Но щит, привязанный к руке менестреля портит весь вид.
 
КирсвальдДата: Понедельник, 12.03.2012, 11:01 | Сообщение # 14
Зашедший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже соглашусь с униформой ТОЛЬКО на посвящение и собрания)
 
АркефгиритДата: Понедельник, 12.03.2012, 11:37 | Сообщение # 15
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 261
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Сарвил)
5. Частота посвящений. Считаю, что выдвигать персонажа в родичи можно не ранее чем через 2 недели с момента его принятия, а может и больше. Думаю, это придало бы значимости самому обряду. В связи с этим проводить посвящение раз в две недели, но при этом свести к минимуму обсуждение других вопросов, а то и вовсе убрать, т.к. использование сценария удлинит сам обряд. А обсуждение вопросов оставить также раз в две недели, т.е. чередовать посвящение и обсуждение.

Возникла мысль по поводу частоты. У нас ведется подсчет очков влияния. Так почему бы не ввести правило, чтобы выдвигать последователя в родичи мог игрок с определенным количеством очков влияния. Скажем, пять очков есть - можешь выдвигать кого-то в родичи. При этом эти пять очков "сгорают".


"Не мы выбираем путь. Путь выбирает нас..." (с)
 
КирсвальдДата: Понедельник, 12.03.2012, 13:26 | Сообщение # 16
Зашедший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
При этом эти пять очков "сгорают".


Не согласен только с этим) Пусть очки остаются...
 
ГерхалтДата: Понедельник, 12.03.2012, 21:38 | Сообщение # 17
Наместник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 989
Репутация: 12
Статус: Offline
Думаю, предложение Сарвила по униформе старейшин и родичей на собрания и посвящения нужно принять. И начинать выбирать варианты формы, тем более, что в Изенгарде будет много чего привлекательного!

Champions play champions because they like being Champions
 
ГаурондДата: Вторник, 13.03.2012, 17:31 | Сообщение # 18
Кондир
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
жаль мое сообщение, содержащее ответ на большинство постов так и попало в тему ( Уж и не знаю по какой причине... Попробую еще раз )

Quote (Кирсвальд)
Часть вещей делать демонстративно! Например, принесение клятвы.

Отличное предложение, обязательно реализуем. Пусть некоторых не смущают реакции неадекватов, это тоже своеобразный будет вызов толпе, проверка на верность идеалам Братства.

Quote (Кирсвальд)
во время прохода от дома к беседке звучала музыка

идти и играть к сожалению не выйдет (

Quote (Аркефгирит)
Но для поддержания духа РП можно дополнить сценарий посвящений. Задать позиции ключевых действующих лиц, их эмоции, слова.

не очень импонирует проведение по сценарию, шаблоны убивают наше Я (

Quote (Тилибом)
а я вообще за отыгрыш в чате а не в РК!

вот этого не будет точно. учитесь отыгрывать голосом. я скорее склонен лишать посещения подобных мероприятий отдельных лиц, которые не способствуют и мешают этому своим поведением или речью.


Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!
 
ГаурондДата: Вторник, 13.03.2012, 17:38 | Сообщение # 19
Кондир
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Сарвил)
Ввести форму для родичей и старейшин.

скорее нет, чем да. уж коли у нас не устоялось постоянной формы одежды, то и не надо. вольное братство, но вот для посвящаемого форму введем, он будет ее одевать перед посвящением и во время обряда, а потом облачаться в свой доспех и плащ Братства, в случае успешного прохождения обряда

Quote (Сарвил)
2. Дресс-код на обряде и на собрании вообще.
3. Поведение персонажей.

полностью согласен, в ближайшее время постараюсь представить правила для обсуждения. только не дресс-код, а правила поведения.

Quote (Сарвил)
5. Частота посвящений.

посвящение будет проводиться раз в месяц, решение созревало достаточно давно. выдвигать, обсуждать - пожалуйста, но посвящать будем раз в месяц. таким образом вырастет и престиж данного мероприятия. Предполагаю делать в последнее собрание месяца.


Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!

Сообщение отредактировал Драуг - Вторник, 13.03.2012, 17:42
 
ГаурондДата: Вторник, 13.03.2012, 17:39 | Сообщение # 20
Кондир
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Кирсвальд)
Плаща, допустим, у некоторых нет.

если нет, то должен появиться )


Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!
 
ГаурондДата: Вторник, 13.03.2012, 17:41 | Сообщение # 21
Кондир
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Аркефгирит)
Так почему бы не ввести правило, чтобы выдвигать последователя в родичи мог игрок с определенным количеством очков влияния.

не согласен, это всего лишь один из аспектов внутренней жизни


Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!
 
ГаурондДата: Вторник, 13.03.2012, 18:39 | Сообщение # 22
Кондир
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
Кстати, еще тезис по поводу места... не сочтите банальным, но место используемое для выступлений оркестра подходит идеально. брутальнее в черте города найти просто не возможно )

Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!
 
ЛуксиорДата: Вторник, 13.03.2012, 19:25 | Сообщение # 23
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 258
Репутация: 5
Статус: Offline
Я не против униформы, но есть одна проблема. Трудно подобрать форму подходящую для все рас и классов. Странно видеть воина в мантии или волшебника в тяжелом доспехе. Да и некоторая одежда выглядит на эльфах или гномах весьма неприглядно.
Принесение клятвы...а она у нас есть?
Отыгрышь в РК. Хм. Быстро, но не стоит так гнобить отыгрышь в чате, коллеги из других содружеств в РК не будут и общаться с ними придеться через чат.
Поведение нужно выправлять. С этим согласен. В частности прекратить дуэли вообще в поселении Братства.
 
ТилибомДата: Вторник, 13.03.2012, 19:51 | Сообщение # 24
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 354
Репутация: 8
Статус: Offline
отыгрышь в РК будет смешно выглядеть если посвящение будет проводиться, допустим, в Бри! народ не врубится, что происходит и смысл тогда проводить мероприятие вне дома содружества? smile

По поводу дисциплины вчера уже собирали "мини" собрание, надеюсь в субботу не забудем поднять этот вопрос smile


Самолечение Менестреля – это самоубийство. Но, если группа не спасает его, то Менестрель, который себя не лечит, тоже совершает самоубийство.

Сообщение отредактировал Тилибом - Вторник, 13.03.2012, 19:52
 
ГаурондДата: Вторник, 13.03.2012, 22:07 | Сообщение # 25
Кондир
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Тилибом)
народ не врубится, что происходит и смысл тогда проводить мероприятие вне дома содружества?

честно говоря меня это меньше всего волнует ) мы устраиваем это прежде всего для себя

Quote (Тилибом)
надеюсь в субботу не забудем поднять этот вопрос

не забудем, уже пишу изменения в уставе и положениях


Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!
 
Форум » Братство Волка » Обсуждение » Атмосфера посвящения.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Драуг © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz