Братство Волка Пятница
19.04.2024
22:39
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Слова - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Герхалт, Бьернбальд  
Форум » Братство Волка » Обсуждение » Слова (рп аналоги общепринятым выражениям)
Слова
СагионДата: Среда, 05.12.2012, 03:06 | Сообщение # 1
Посещающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Расписывать базовые вещи конечно не хотелось бы все понимают что можно вместо "ку", "прив" и "привед" сказать "здравствуйте" или "добрый вечер". То же самое относиться к словам вроде "ББ" и "спс".
"Агрить", "Таунтить" - "злить", "отвлечь на себя"
"агро" - "злость" другого пока что то в голову ничего не приходит.
"Афк"- "мне нужно отдохнуть" или "давайте передохнем пару минут", на крайний случай можно добавить рядышком не от имени что нужно отойти.
"Бафф" - усиление
"Бижа" - украшения
"Грац" - поздравляю
"Квест" - задание
"Крафт" - производство, ковка, древообработка, выращивание урожая и т.д.
"лвл", "уровень" и подобное предлагаю заменить словом ступени где 1 ступень означает 10 уровней. Пример: Воитель 7 ступени - это воитель 70+. для персонажей достигших высшего уровня предлагаю заменить это словосочетанием мастер****. Пример: Мастер-Воитель. естественно это всего лишь предложения и я был бы рад услышать более корректные варианты. Просто немного коробит когда люди говорят: "я 54 уровня ура". почему по 10 уровней? Просто мне показалось что это позволит избежать абсурдности фразы (Воитель 54 ступени). Разумеется можно разбить каждую ступень на подразделы, но это уже на ваше усмотрение.
"ММОРПГ", "Другие проэкты" - другие миры, понимаю что это не очень вписывается в мир но звучит лучше чем изначальный вариант.
"Ок" - можно заменить словом хорошо, да понимаю вызывает недоумение но в моей биографии было человек 20 которые затруднялись с этой заменой.
"Твинк", "чар", "Персонаж" предлагаю заменить именованием аватар, сам не могу точное слово подобрать, поэтому вышел другим путем у меня все персонажи акаунта либо состоят в родстве либо поддерживают какие то другие связи. В частности фразу: "ушел крафтить на твинка" заменяю примерно так "Пойду к кузнецу инструменты закажу" на мой взгляд выглядит намного более эстетично.
"Хилл", "Лечение" - "Поднятие боевого духа", не забывайте что здоровья у нас нет
С ходу не смог вспомнить других подобных ляпов, надеюсь есть те кто заинтересуется и поможет в составлении списка. Я помню что у нас лайт рп содружество. И не заставляю всех этому следовать но мне было бы намного более комфортно играть если бы я мог выразить свои мысли и чувства словами которые подходят этому миру. Подчеркиваю это всего лишь мое пожелание. По мере накопления новых слов буду вносить их в этот пост. Если есть пост где все это расписано был бы благодарен за ссылку, к сожалению сам не нашел.
Также просьба не использовать сокращения в названиях классов вроде бург, кэп и им подобные.


Сообщение отредактировал Сагион - Среда, 05.12.2012, 20:58
 
ГаурондДата: Среда, 05.12.2012, 08:57 | Сообщение # 2
Кондир
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
Хорошее начинание, надо будет переоформить в виде словарика и закрепить в соответствующей теме. Думаю братья и сестры помогут в пополнении ) Именно такой темы нет, есть небольшой FAQ для новичков, добавим туда.

Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!
 
СагионДата: Среда, 05.12.2012, 14:04 | Сообщение # 3
Посещающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Проблема в том что перед тем как переоформить, нужно подобрать наиболее простые и точные аналоги. Пока слишком мног оспорных вопросов.
Хотел бы попросить помощи в переводе слова "Бафф" так как благословение здесь не уместно, так как в мире Арды не было паладинов жрецов и им подобных в том количестве в котором есть менестрели, и рыцари.
 
ГаурондДата: Среда, 05.12.2012, 14:14 | Сообщение # 4
Кондир
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Сагион)
Хотел бы попросить помощи в переводе слова "Бафф"

на мой взгляд наиболее уместно слово "усиление" или "увеличение"


Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!
 
СагионДата: Среда, 05.12.2012, 16:57 | Сообщение # 5
Посещающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо пока добавлю как усиление

Сообщение отредактировал Сагион - Среда, 05.12.2012, 16:58
 
ЛуксиорДата: Среда, 05.12.2012, 23:18 | Сообщение # 6
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 258
Репутация: 5
Статус: Offline
Бафф-наставление, напутствие, ободрение
АФК-Я буду крайне задумчив и могу вас не сразу услышать
Ок-принято, понял, ясно
Хилл-ободри, поддержи
Бург-вор, шпион
ХМ-мудрец

Мои варианты, может будут интересы. Затея очень нравится
 
СагионДата: Четверг, 06.12.2012, 10:54 | Сообщение # 7
Посещающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Луксиор очень понравился ваш вариант с АФК.
Также очень хотелось бы попросить модераторов создать прикрепленную тему и переносить туда уже готовые варианты, я просто больше не могу изменять первое сообщение, а остальные добавления боюсь утонут и никто не будет их читать.


Сообщение отредактировал Сагион - Четверг, 06.12.2012, 10:59
 
БьернбальдДата: Четверг, 06.12.2012, 14:09 | Сообщение # 8
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Репутация: 6
Статус: Offline
Как представитель военно-рейдового направления в Братстве есть просьба сильно не увлекаться... Для соблюдения правил чата содружества я естественно за подобные начинания...

Но в боевых походах настаиваю на применении общепонятных сокращений)
 
ЛиссаниэльДата: Четверг, 06.12.2012, 14:14 | Сообщение # 9
Посещающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, я представляю: человеку по-быстрому надо отойти, а он за то время, пока пишет рп-вариант, уже бы раза два туда-сюда сбегал))
 
АркефгиритДата: Четверг, 06.12.2012, 18:52 | Сообщение # 10
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 261
Репутация: 3
Статус: Offline
Насколько я понял, Сагион не настаивает на поголовном и постоянном использовании этих слов (РП аналогов) другими игроками. И это радует. Так что рейдовое общение и сложившееся общение в чате содружества никто трогать не намерен, я, надеюсь, правильно понял?
А вообще, хотелось бы понять, для чего нужна эта тема. Если не для ужесточения правил чата содружества, то смысла в ней большого не вижу. Я в игре более года, и в РП никогда еще не сталкивался с тем, что кому-то нужно было сказать что-то вроде: "Я 75 уровня", "У меня крутая бижа", либо "У меня много твинков". Единственное место, где могут понадобиться такие слова (рп аналоги) - это чат содружества. Но там у нас есть свои слова находящиеся под запретом и слова разрешенные к использованию. Заменять слово "твинк" словом "аватар" - менять шило на мыло. Ну а если в РП нужно отойти, то: "***афк". Все всё поймут.
Внося свою лепту в словарик:
Агрить - собирать. "Собираешь мобов на себя..."
Кайтить - водить. "...и водишь их."


"Не мы выбираем путь. Путь выбирает нас..." (с)
 
ЛиссаниэльДата: Четверг, 06.12.2012, 22:41 | Сообщение # 11
Посещающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Репутация: 3
Статус: Offline
а мобы так и говорить? Или как лучше? монстры? нечисть? ироды? :))
 
ЛуксиорДата: Четверг, 06.12.2012, 23:47 | Сообщение # 12
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 258
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну, обычно у них и так есть названия. Варги, орки, пауки, нежить. Но для краткости их всех можно называть просто "враги".
 
СагионДата: Пятница, 07.12.2012, 00:59 | Сообщение # 13
Посещающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Смысл в том что иногда я теряюсь и не могу быстр оподобрать аналог и эта тема поможет, а насчет скорости никто не мешает тому кто хочет рпшить забиндить эти слова в шорткат.
у меня например сейчас проблема не хватает ячеек быстрого доступа, можно увеличить их количество? кто нибудь знает?
Аркефигрит, мне не нравиться ни слово аватар ни слово твинк поэтому их использования я избегаю и я уже сказал как, опять же я не настаиваю чтобы все это делали, эта тема призвана лишь помочь тем кто хочет использовать слова подходящии миру Средиземья


Сообщение отредактировал Сагион - Пятница, 07.12.2012, 01:02
 
АркефгиритДата: Пятница, 07.12.2012, 04:40 | Сообщение # 14
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 261
Репутация: 3
Статус: Offline
Ячеек быстрого доступа - 6 панелей. Их можно включить все в настройках. Если не ошибаюсь это Быстрый доступ=>Всегда показывать панель 5 (6). Ну и еще есть плагин для эмоций и плагин для быстрых путешествий. На официальном форуме игры их найти труда не составит.

"Не мы выбираем путь. Путь выбирает нас..." (с)
 
ГаурондДата: Пятница, 07.12.2012, 11:22 | Сообщение # 15
Кондир
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Луксиор)
Бафф-наставление, напутствие, ободрение
АФК-Я буду крайне задумчив и могу вас не сразу услышать
Ок-принято, понял, ясно
Хилл-ободри, поддержи
Бург-вор, шпион
ХМ-мудрец


несколько длинновато, подкорректировал на свой вкус:

АФК-задумался, ушел в себя, ну или просто ушел )

а вот с Хилл-ободри, поддержи, нужно быть осторожным, получится путаница с бафом ) поэтому предлагаю поставить слову Хил его значение - лечение, а эти слова больше подходят как раз под понятие баф.

Quote (Сагион)
я просто больше не могу изменять первое сообщение, а остальные добавления боюсь утонут и никто не будет их читать.

накопится достаточное количество - начнем сводить

Quote (Бьернбальд)
Но в боевых походах настаиваю на применении общепонятных сокращений)

об этом речи не идет, но чат содружества нужно облагородить, с этим никто не спорит, я надеюсь. А кроме того, можно подобрать очень хорошие эквиваленты, которые можно использовать и в бою, на мой взгляд лечи и хил именно из таких соответствий.

Quote (Аркефгирит)
Заменять слово "твинк" словом "аватар" - менять шило на мыло.

в данном случае согласен, не очень хорошая замена (


Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!

Сообщение отредактировал Гауронд - Пятница, 07.12.2012, 11:22
 
СагионДата: Пятница, 07.12.2012, 11:37 | Сообщение # 16
Посещающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо, давайте попробуем подобрать аналоги к слову твинк (ну не нравиться мне это слово)))).
Еще думаю стоит заменять слово инсты, словом подземелья.
С лечением все же наверное соглашусь, но против слова хилл против категорически. Да против устава это: "Игрок, общаясь в чате, должен избегать сленговых выражений, иностранных слов, а также фраз, намеренно уродующих слова (исключение составляют опечатки и отыгрыш персонажа)." (С)


Сообщение отредактировал Сагион - Пятница, 07.12.2012, 11:42
 
ХалерДата: Пятница, 07.12.2012, 12:15 | Сообщение # 17
Зашедший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Я считаю что не нужно заменять слово твинк и инсты потому что инстансы бывают не только в подземельях). В данный момент я не вижу таких серьёзнах нарушений в чате, а так идея хорошая.

Убегая от своего страха часто обнаруживаешь, что на самом-то деле поспешил коротким путём ему навстречу.
 
БьернбальдДата: Пятница, 07.12.2012, 12:53 | Сообщение # 18
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Репутация: 6
Статус: Offline
вообще можно не заменять слово твинк, а просто отказаться от него... например говорить сказать "щас гляну что там у Хило завалялось" или "щас фермер мой вырастит..." ведь если взглянуть с точки зрения рп, то это же не твинки, аватары или вторые тела твоей сущности) а такие же персонажи, жители средиземья, только второстепенные... а может дальние друзья или родственики главного твоего персонажа...
 
СагионДата: Пятница, 07.12.2012, 13:14 | Сообщение # 19
Посещающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Бьернбальд, я именно так и выхожу из данной ситуации, что и отметил в первом посте, более того создаю историю каждого персонажа с указанием где и с кем и как он познакомился )

Халлер, не обязательно словом подземелья, можно придумать другой аналог просто я не понимаю зачем внесен в уставе пункт об отказе от стандартной лексики мморпг если он не используется. А насчет нарушений в чате, ну не знаю в голосовом нарушения сплошь и рядом, в чате содружества тоже частенько.


Сообщение отредактировал Сагион - Пятница, 07.12.2012, 13:17
 
ГаурондДата: Пятница, 07.12.2012, 15:05 | Сообщение # 20
Кондир
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Халер)
не нужно заменять слово твинк и инсты потому что инстансы бывают не только в подземельях

причина замены не в этом, а ввиду причины указанной выше Сагионом

Quote (Бьернбальд)
просто отказаться от него...

как вариант, можно сказать у моего хорошего знакомого(ой) ))

Quote (Сагион)
в голосовом нарушения сплошь и рядом

там как раз никаких ограничений у нас и никогда не было, кроме оскорблений и сквернословия, конечно


Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!
 
ХалерДата: Пятница, 07.12.2012, 17:23 | Сообщение # 21
Зашедший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну моё мнение таково, что слова такие как: твинк, инст, менс, хм, хр, бург, квст уместны в нашем чате т.к у нас не РП содружество, а ЛайтРп.

А в место AFK или "я буду крайне задумчив и могу вас не сразу услышать" можно просто сказать отошёл.

Добавлено (07.12.2012, 17:23)
---------------------------------------------

Quote (Сагион)
А насчет нарушений в чате, ну не знаю в голосовом нарушения сплошь и рядом, в чате содружества тоже частенько.


Согласен по этому нужно более жестко пресекать нарушения в чате. А в голосовом чате просто следить за тем что говоришь, и делать замечания если что то было нарушено.


Убегая от своего страха часто обнаруживаешь, что на самом-то деле поспешил коротким путём ему навстречу.
 
СагионДата: Суббота, 08.12.2012, 02:44 | Сообщение # 22
Посещающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Халер, я не заставляю вас отказываться от этих слов и говорить так как мне нравиться, я говорю о том что я не хочу так говорить и ищу аналоги в первую очередь для себя. Но если кто то ко мне присоединится буду только рад.
Многие говорят что есть слова которые разрешены, в таком случае не могли бы вы сделать список исключений и включить ссылку на него в устав, в противном случае это выглядит со стороны как дискриминация по отношению к вновь прибывшим. Просто потому что они могут посчитать что соблюдение устава не обязательно так как остальные его тоже не соблюдают. Скажем на мой взгляд слова твинк, бург, ок, бб, хил, прывед одинаково чужды игровой вселенной и я не могу знать что позволено а что нет находясь в братстве первую неделю.
Quote (Гауронд)
там как раз никаких ограничений у нас и никогда не было, кроме оскорблений и сквернословия, конечно
А как же ваши слова об отыгрыше в голосовом чате? Я конечно не спорю, но я например отыгрывать в голосе никак не смогу если меня постоянно будут прерывать флудом об уровнях, премиумах серверах и реале. Быть может имеет смысл сделать в голосовом отдельную группу с подписью рп на которую будут распространяться те же правила что и на чат в игре? ( если ее конечно нет, мог не заметить)


Сообщение отредактировал Сагион - Суббота, 08.12.2012, 02:54
 
АркефгиритДата: Суббота, 08.12.2012, 06:06 | Сообщение # 23
Разговорчивый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 261
Репутация: 3
Статус: Offline
Не под запретом слова которые заменять рп аналогами либо просто невозможно, либо долго. Например слово "Твинк". Тут уж никуда не выкрутишься. "Инстанс" называть "подземельем" некорректно... А вообще, по сути, под запретом слова являющиеся сленговыми аналогами обычных слов русского языка. Ку, бб, спс, превед, ок - они прекрасно заменяются простыми русскими словами. А исключения - игровые термины. Твинк, инстанс, хил, крафт, афк, бафф, и т.д. - слова игровые. Хотя некоторым из них вполне можно подобрать рп-аналог.
А отыгрышь роли в голосовом чате используется у нас в 2 случаях: 1) Театр Одного Октера 2) РП ивент.


"Не мы выбираем путь. Путь выбирает нас..." (с)
 
СагионДата: Суббота, 08.12.2012, 06:48 | Сообщение # 24
Посещающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Аркефгирит, мм то есть выделить одну группу в голосовом чате для постоянного рп отыгрыша не возможно? И повторю просьбу насчет исключений потому что как вы сказали тому же слову хил можно подобрать рп-аналог, а значит путаница ничуть не уменьшится. И в уставе это не отображено.
 
РогганДата: Суббота, 08.12.2012, 12:21 | Сообщение # 25
Мастер-Страж
Группа: Заблокированные
Сообщений: 236
Репутация: 5
Статус: Offline
Замена слов на РП-аналоги в рейде - мазохизм(или как там это пишется О_О) и садомия. Пока я буду писать (мало ли голосом не могу) фразу типа : "Сбейте мобов с хила,немощи!", при помощи "РП", то бедного менестреля уже заклюют. Что в 70% - вайп. На счет РП в чате содружества. Рассматривается определенная идея по поводу создания канала для флуда и определенного для РП. И как Вы уже сказали (хотя возможно я неверно Вас понял, так как беседа хаотичная) путаница будет! Потомучто не все могут понять сразу Ваш возможный РП-аналог. А на счет группы в РК, можно создать, но я вас уверяю, что скорее всего Вы там будете сидеть один ИМХО, так как популярностью повседневное РП у нас не пользуется.

Солдатами не рождаются,
Солдатами умирают.
 
Форум » Братство Волка » Обсуждение » Слова (рп аналоги общепринятым выражениям)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Драуг © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz