Братство Волка Четверг
25.04.2024
03:42
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Обсуждение состава Ударного Отряда - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Бьернбальд, Герхалт, Рогган  
Форум » Боевые походы » Штаб » Обсуждение состава Ударного Отряда (Вопросы, пожелания...)
Обсуждение состава Ударного Отряда
ГаурондДата: Вторник, 25.12.2012, 12:08 | Сообщение # 1
Кондир
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
Прошу все вопросы, замечания и пожелания размещать тут.

Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!
 
БьернбальдДата: Вторник, 25.12.2012, 17:53 | Сообщение # 2
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Репутация: 6
Статус: Offline
Для начала хочу коротко очертить планы и задачи, которые для себя ставлю:
1. Создание боеспособной группы для прохождения высокоуровневых походов.
2. Организация Рп походов.
3. Работа с молодежью.

В свете обещанного Рохана, приоритетом будут больше организационные вопросы. В свяси с изменением Лихолесья, необходимо обратить внимание и на него.

Для реализации этих и других пунктов хочу заручиться поддержкой след людей (эльфов, гномов, хоббитов):
Рогган - первый зам, Френзик - тактическая часть, Тэоелдир - Рп часть, Мернеит - работа с молодежью, Понпонто - снабжение информацией (секретная часть). Вакансии: эттенская часть.

Гауронд и Герхалт - на правах лидеров Содружества занимают главенствующие положение и их поддержка, думаю, уже имеется.

Подтверждение можно оставить в этом подразделе или мне в ЛС на форуме.

Исправил.
 
РогганДата: Вторник, 25.12.2012, 19:34 | Сообщение # 3
Мастер-Страж
Группа: Заблокированные
Сообщений: 236
Репутация: 5
Статус: Offline
Раз на меня расчитывают, то мой долг принять данную должность. Так как ответственность большая, а часто меня может и не быть именно в игре,то,если срочно требуется где-то, что-то наагрить или помощь с каким-либо мероприятием крупного масштаба,можете обратиться напрямую по определенным средствам коммуникации вне игры или через Мернеит и Аринагара.
Так же прошу рассмотреть варианты с организацией реального рейдового календаря,обновляемого через определенный промежуток времени (что я считаю необходимым для четкой организации и вероятного предотвращения падения дисциплины). Мысли по данному поводу есть,но они довольно сырые. Результаты будут позже.


Солдатами не рождаются,
Солдатами умирают.
 
МернеитДата: Вторник, 25.12.2012, 20:08 | Сообщение # 4
Советчик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну с моей стороны, возражений нет! Всегда готова!


Менестрели втайне уверены, что остальные классы существуют чтобы их хилять)
 
БьернбальдДата: Вторник, 25.12.2012, 21:44 | Сообщение # 5
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Репутация: 6
Статус: Offline
Мерни, на тебя расчитываю тогда по работе с молодежье... Можно сказать, детей тебе доверю)))

Рогган, в каком то виде календарь, думаю, будет... Время походов у нас есть, будем просто привязывать к нему определенные походы, например уже традиция, что Драйгох по четвергам после 21.00 мск... а дальше - как сложиться... Мысли обязательно излагай, можешь и в ЛС...
 
РогганДата: Вторник, 25.12.2012, 22:11 | Сообщение # 6
Мастер-Страж
Группа: Заблокированные
Сообщений: 236
Репутация: 5
Статус: Offline
Так точно. Появятся идеи - скажу. При необходимости могу помочь Мернеит с обучением новобранцев. К примеру - танков. Опять же,если потребуется.

Солдатами не рождаются,
Солдатами умирают.
 
МернеитДата: Среда, 26.12.2012, 16:14 | Сообщение # 7
Советчик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Рогган)
Мерни, на тебя расчитываю тогда по работе с молодежье... Можно сказать, детей тебе доверю)))

Благодарю за столь...высочайшее доверие и огромную честь! Но волнует вопрос)..... что с ними делать то?))))))) biggrin biggrin biggrin



Менестрели втайне уверены, что остальные классы существуют чтобы их хилять)
 
ГаурондДата: Среда, 26.12.2012, 16:21 | Сообщение # 8
Кондир
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (Мернеит)
что с ними делать то?

Одно время у нас такая работа велась Луксиором и Тэолдиром, но сейчас у них, к сожалению, совсем нету времени, даже на то, чтобы появиться. А выглядело это как некий мастер-класс, где объясняли в чем роль класса в группе, основные умения, которые он должен использовать во время боя, решаемые задачи и т.д., как правило в процессе прохождения какого-либо низкоуровневого инста или беседы с собравшимися.


Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!
 
МернеитДата: Среда, 26.12.2012, 16:51 | Сообщение # 9
Советчик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Репутация: 6
Статус: Offline
Ясно теперь. Ну раз такое дело ... я выработаю свой план действия)


Менестрели втайне уверены, что остальные классы существуют чтобы их хилять)
 
БьернбальдДата: Среда, 26.12.2012, 17:17 | Сообщение # 10
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Репутация: 6
Статус: Offline
Как по мне, Мерн, надо организовать показательные походы на невысокие уровни, обьяснять задачи в рейде, асист и т.п. Обязательно привлеч к этому уже взрослых и опытных...
 
ГерхалтДата: Среда, 26.12.2012, 19:32 | Сообщение # 11
Наместник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 989
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (Гауронд)
Одно время у нас такая работа велась Луксиором и Тэолдиром


Это, если мне не изменяет память, была идея Иштарто, к которой я всегда относился несколько скептически. Реализована она была лишь один раз, была попытка проведения мастер-класса для танков. Дальше энтузиазм предложивших идею иссяк.

По моему мнению намного реальнее при помощи в прохождении низкоуровневых инстансов не просто "протаскивать" новичков, а параллельно проводить ликбез по основным правилам группового похода - ассист, порядок нападения на группы мобов, роль каждого класса - основная и второстепенная.
Плюс у нас на форуме есть темы по каждому классу, где каждый опытный игрок может выложить свои основные идеи и опыт по игре классом, экипировке, талантам и добродетели. И каждый желающий там может задать вопрос и получить ответ.


Champions play champions because they like being Champions
 
КермирДата: Четверг, 27.12.2012, 11:09 | Сообщение # 12
Участвующий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 204
Репутация: 3
Статус: Offline
На счет вопросов это да. Лично я готов помогать всех бургам, менсам и охотникам) только пусть спрашивают. А мастер класс был не для танков, а для менестрелей.

 
ГаурондДата: Четверг, 27.12.2012, 11:17 | Сообщение # 13
Кондир
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (Герхалт)
Реализована она была лишь один раз, была попытка проведения мастер-класса для танков.

Цитата (Кермир)
А мастер класс был не для танков, а для менестрелей.

память с годами уходит ) несколько раз проводилось это точно, я еще помню, как устраивался мастер-класс по прохождению могильников с обучением, это я точно помню, поскольку сам принимал в нем участие... вообще традиция хорошая, почему бы и не возродить?


Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!
 
МернеитДата: Четверг, 27.12.2012, 15:23 | Сообщение # 14
Советчик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Гауронд)
вообще традиция хорошая, почему бы и не возродить?

Ну раз вы мне это доверили, с вашего позволения, думаю, я лучше это сама решу, как лучше нам сделать



Менестрели втайне уверены, что остальные классы существуют чтобы их хилять)


Сообщение отредактировал Мернеит - Четверг, 27.12.2012, 15:24
 
ГаурондДата: Четверг, 27.12.2012, 16:04 | Сообщение # 15
Кондир
Группа: Администраторы
Сообщений: 633
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (Мернеит)
Ну раз вы мне это доверили, с вашего позволения, думаю, я лучше это сама решу, как лучше нам сделать


Вот они какие, наши девушки! А все началось с:

Цитата (Мернеит)
Благодарю за столь...высочайшее доверие и огромную честь! Но волнует вопрос)..... что с ними делать то?)))))))


biggrin никто не собирался тебя ограничивать или что-либо навязывать, мы просто ... э-э-э... очень переживаем за наше молодое пополнение!


Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!
 
МернеитДата: Четверг, 27.12.2012, 16:34 | Сообщение # 16
Советчик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Гауронд)
biggrin никто не собирался тебя ограничивать или что-либо навязывать, мы просто ... э-э-э... очень переживаем за наше молодое пополнение!

biggrin Ну и хорошо тогда)...... А ценные советы, я всегда принимаю к сведению) ...... И так же, если молодое поколение захочет) мы всегда им поможем, и будем обучать) У меня будут, хорошие помощники) Самые лучшие помощники))



Менестрели втайне уверены, что остальные классы существуют чтобы их хилять)
 
БьернбальдДата: Понедельник, 31.12.2012, 00:43 | Сообщение # 17
Интересующийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 134
Репутация: 6
Статус: Offline
Предпраздничная неделя, вопреки ожиданиям, выдалась насыщенной. Буквально за три дня (пт, сб, вс) Братством был снова убит Драйгох, не раз пройдены Корни Фангорна, Литейные мастерские, пара схваток... Успехом закончились разведывательные походы в Великанье крыло Хелегрода на 75 ур. и тройки Лихолесья (Арена, Псарни)... С учетом двух замечательных РП ивентов, проведенных в этот период, - весьма неплохо...

Великанье Крыло будет добавлено в число проходимых рейдов, покорение и разведка Лихолесья, по просьбам трудящихся, будет продолжено дальше - в планах Саммат Гул и Барад Гулдур... Не забываем и про Ортханк... Следите за новостями...

Символический Келеворн Карх получает страж Граммулька - соответствует всем максимальным требованиям, прекрасно показал себя в рейде и с первой попытки выдержал экзамен на танкование головы Драйгоха! Барук Казад!
 
ГерхалтДата: Среда, 09.01.2013, 12:39 | Сообщение # 18
Наместник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 989
Репутация: 12
Статус: Offline
В связи с большим количеством тех, кто только-только взял 75-й уровень или находится на подступах к нему, хочется высказать им пожелание: резко активизировать фарм рейд-схваток на 75-й уровень.

Это:
- отличная актуальная бижутерия
- отдельные части доспехов (до взятия полного комплекта Драйгоха - как "заглушки")
- печати и медальоны для взятия того же сета Ортханка
- опыт групповой игры своим классом на максимальном уровне

Часть схваток спокойно проходится вшестером (Тукборо, Атака на рассвете, Врата некроманта, Логово кольценосцев), их можно проходить тем, кому необходимы бижутерия/печати/доспехи.
Остальные схватки можно проходить в ту же пятницу, усилив состав теми, кому схватки уже неактуальны.


Champions play champions because they like being Champions
 
КермирДата: Среда, 09.01.2013, 14:40 | Сообщение # 19
Участвующий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 204
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Герхалт)
- печати и медальоны для взятия того же сета Ортханка


Я бы не сказал, что при прохождении схваток можно получить медальоны и печати на сэт Ортханка, даже на тот же сэт Драйгоха это будет маловероятно.

Если судить, про то, как вы вчера сходили на Драйгоха. То да, фарм схваток нужен всем=). С таким составом увы, даже Ортханк на т1 вы не пройдете. Ходите в 3-ки и 6-ки Изенгарда, фармите Корни, Литейка на т2 и все будет прекрасно:
  • у вас достаточно медальонов и печатей на СЗУ(свитки значительного усиления) для того чтобы улучшить вашу легендарку в наследиях.
  • там же и рунки с оправками.
  • Добыть печати Ортханка на ожерелье.
  • добыть нужное кол-во медальонов и печатей чтобы взять хотябы шмот Драйгоха(как начальный этап).

    Мое мнение такое, что то время, которое вы проводите в игре можно тратить на фарм этих инстансов для того, что я написал выше. Вечером, конечно будем думать о схватках и т.д.

    Лично я бы не пошел с таким рейдом, какой был вчера у вас. Что же, одеваться и не лениться. Помните, главное желание.



    Сообщение отредактировал Кермир - Среда, 09.01.2013, 14:47
  •  
    ЭнриэнДата: Среда, 09.01.2013, 15:33 | Сообщение # 20
    Посещающий
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 61
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Уважаемый Понпонто, вчера ребята ходили неодетыми непрокаченными твинками, большинство опытных одетых персонажей имело сохранки на Драйгоха и даже то, что мы туда прошли и дошли до определенного этапа - уже достижение! Более того, итоговой причиной непрохождения (и только ей!) было то, что часть ребят должны были идти спать. Еще попытка и мы бы это сделали. Многие выполняли новые для себя функции в рейде, даже те, кто опытен в прохождении Драйгоха и не один раз, чувствовали себя дискомфортно в новой роли. Рассуждать о чем-либо, даже не находясь в рейде по меньшей мере некрасиво. Прийти в стройный сыгранный прокаченный рейд много ума не надо, а вот сделать его таким большая работа, которая включает не только победы, но ошибки и неудачи.
     
    ГаурондДата: Среда, 09.01.2013, 15:38 | Сообщение # 21
    Кондир
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 633
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Цитата (Кермир)
    Если судить, про то, как вы вчера сходили на Драйгоха.

    Еще одно необоснованное критическое высказывание и это окончится для тебя очень плохо. Объясняю еще раз и последний, для ТЕХ КТО В ТАНКЕ.
    Вчера ходили твинками, которые только получили 75 уровень, плюс к тому, Глиссман учился танковать голову. И ничего страшного, все мы можем ошибиться, только глупцы верят, в то что они идеальны и такого с ними не может произойти. Во-вторых, не прошли мы ввиду того, что часть игроков ушло спать, так как завтра нужно было на работу, а не от своей криворукости. А у тебя всегда все получалось сразу? Конечно, здорово ходить с отлаженным рейдом и прокачанными персонажами, а вот помогать другим, учить, объяснять это не каждому по силам и искренне рад, что это есть у нас, в отличие от других содружеств, где новички барахтаются как могут, а потом уходят.

    Говорю прямо, мне уже надоела твоя заносчивость и поучительный надменный тон по отношению ко многим игрокам у нас в содружестве. Что значит "вы не пройдете", ты уже с нами не ходишь или как тогда нам понимать эти твои высказывания? А теперь вспомни, сколько замечаний ты слышишь от нас, когда идешь с нами? Только и слышно - то Пон побежал не туда, то пауков не отстрелил, то сагрил кого, то еще чего...

    Цитата (Кермир)
    Лично я бы не пошел с таким рейдом, какой был вчера у вас. Что же, одеваться и не лениться. Помните, главное желание.

    Прежде чем поучать, ты сделал бы добродетели для начала, чтобы соответствовать нашим требованиям, раз такой "пряморукий" и "не ленивый"! Мое мнение - прежде чем тыкать носом других, нужно вдвое больше спрашивать с себя.

    До особых моих распоряжений - ЗАПРЕТ НА ПОХОДЫ ТВОИХ ПЕРСОНАЖЕЙ С УДАРНЫМ ОТРЯДОМ


    Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!
     
    РогганДата: Среда, 09.01.2013, 16:02 | Сообщение # 22
    Мастер-Страж
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 236
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Опытные игроки не должны отворачиваться от других. Если кто-то профармил в свое время высокоуровневый инст - не повод для того,чтобы называть всех других "криворукими". Просто нужно показывать пример. Пример профессионализма,опытности - пример для подражания. Если происходит вайп, то проблема в том,что скорее всего кто-то не совсем понимает,что от него хотят в рейде. Решение : Выявление таких людей и их скорейшее исправление. У нас есть много удачных примеров. biggrin

    Солдатами не рождаются,
    Солдатами умирают.
     
    ГерхалтДата: Среда, 09.01.2013, 18:19 | Сообщение # 23
    Наместник
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 989
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    После каждого неудачного похода нужно сделать правильные выводы, чтобы впоследствии не повторять ошибок.

    Драйгох при всей его внешней простоте - не такой простой инстанс. Прохождение его неполным рейдом с соотношением подготовленных и неподготовленных игроков 30/70, как показал вчерашний опыт, обречено на неудачу. Если бы соотношение было наоборот, 70/30, как обычно бывает у нас - проблем бы не было.

    Вывод - с наскока дракона не взять, нужно тщательно подходить к подбору состава и при его отсутствии заменить Драйгоха теми же схватками. Думаю, серьга непокорного для танков или серьга выплеснутого гнева для воителей будет намного полезнее.

    Цитата (Энриэн)
    Многие выполняли новые для себя функции в рейде, даже те, кто опытен в прохождении Драйгоха и не один раз, чувствовали себя дискомфортно в новой роли.


    Вот для этого я выше и рекомендовал всем, кто ещё не набрался опыта в групповой игре своим классом на 75-м уровне, посетить рейдовые схватки. Знаю по своему опыту и опыту многих наших товарищей - отлично помогает и класс свой изучить, и быть готовым к прохождению более сложных рейдовых инстансов.

    Цитата (Энриэн)
    то, что мы туда прошли и дошли до определенного этапа - уже достижение!

    Честно, Эн, я бы достижением вчерашний поход не называл. Даже с учётом не самого сильного состава.


    Champions play champions because they like being Champions
     
    ЭнриэнДата: Среда, 09.01.2013, 20:30 | Сообщение # 24
    Посещающий
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 61
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Что ж это было очень "смело" с твоей стороны ответить на мой пост, а не на пост Гаура. Если бы вас с Поном не захлестывало чувство собственного превосходства, вы бы увидели, что цель моего сообщения была подбодрить всех, кто вчера впервые что-то делал для себя на Драйгохе, неужели вы думаете, что ребята и так вчера не расстроились, не сделали выводы? Вам этого мало? Что вы еще хотите, чтобы они волосы у себя на голове рвали, что сам Понпонто с ними в рейд идти не хочет?

    Не было достижений говорите? А как Глиссман вчера научился танчить голову, раньше фактически только видео смотрел.. Не без ошибок, но какой молодец!!! А Хоукс, первый раз пришедший на Драйгоха взломщиком, а Хилогард, юный менестрель, который еще и сочетал РЛ в нашем рейде? Ну разве это не здорово, не интересно? Ради чего ВЫ ИГРАЕТЕ? Мы же приходим в игру ради общения, адреналина, чтобы отдохнуть, а не для того, чтобы вылить друг на друга кучу помоев...

    В общем-то это все, что я хотела сказать. Очень прошу ничего на мой пост не отвечать, я не хочу больше участвовать в форумном сраче.
     
    КермирДата: Среда, 09.01.2013, 21:27 | Сообщение # 25
    Участвующий
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 204
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (Энриэн)
    Если бы вас с Поном не захлестывало чувство собственного превосходства


    Конечно, всегда так. Опять Пон. Если честно вот эта фраза эта чистый бред.




    Сообщение отредактировал Кермир - Среда, 09.01.2013, 21:30
     
    Форум » Боевые походы » Штаб » Обсуждение состава Ударного Отряда (Вопросы, пожелания...)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:


    Copyright Драуг © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz